Бывший хозяин

Когда я работал директором магазина, у нас консультантом была девушка, Татьяна, приехавшая с Севера. Онадолго прожила там с родителями, потом они решили сменить климат и купили квартиру в нашем городе, на втором этаже дома довоенной немецкой постройки. Пока ее предки дорабатывали контракт, она приехала к нам обживать семейное гнездо. Как-то я заметил, что Татьяна неважно выглядит. На мой вопрос: в чем причина недомогания, она только отмахнулась. Но через несколько дней призналась, что не высыпается, не может нормально спать. Я, было, посоветовал успокоительные средства, но тут нарисовалась совершенно другая картина, не имеющая ничего общего с банальной бессонницей.

Диван в комнате, где спала (точнее, пыталась это делать) Татьяна, стоял у стены с фотообоями с изображением осеннего леса. По её словам, как -только она засыпала, из леса выходил мужчина средних лет и звал с собой в этот лес. Он хватал Татьяну за руку, она вырывалась и… просыпалась. И так повторялось снова и снова. Досыпать остаток ночи приходилось на кухне в менее комфортных условиях.

Я задумался. Явно что-то не то было с квартирой. Для начала я посоветовал пригласить батюшку и освятить жилище или хотя бы самой окропить углы святой водой и почитать молитву. А также лучше узнать у соседей о предыдущих хозяевах квартиры.

Через несколько дней Татьяна рассказала следующее: раньше в той квартире жил одинокий мужчина, который любил выпить. И вот: то ли по пьяни, то ли от неизбывной тоски в один не очень прекрасный день он отравился газом, включив конфорки на плите. Дом жители спасли, заметив запах газа, но мужика не откачали. По описанию соседей, бывший хозяин квартиры выглядел именно так, как незнакомец из снов Татьяны. После этого стены освятили, обои сменили. Больше ночной гость не появлялся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>