Роковая ночь

В тот роковой вечер у Людмилы было плохое настроение и далеко не здоровое самочувствие. Дописав очередную книгу ужасов, Людмила решила прогуляться по улице. Она долго бродила по улицам старого Ленинграда, затем пошла в парк, что стоял на окраине города. Уже было 11 вечера, а Людмила все гуляла в парке. Она не хотела возвращаться домой, потому что на улице было прекрасней обычного. Серебряный месяц будто улыбался Людмиле, а как прекрасны звезды… Будто тысячи разноцветных огней они освещали это темное, мрачное небо.

Вдруг она ощутила нечто подобное дыханию человека, будто кто-то стоял позади. Людмила обернулась, сзади не было ни души. «Показалось, видимо, это просто ветер», — подумала она. Вдруг у фонаря она увидела тень человека в шляпе. Она снова обернулась назад, огляделась кругом, но вокруг никого не было.

Людмила поняла, что в парке не осталась не души. Она ринулась со всех ног к выходу. Она почувствовала, как ее кто-то догоняет. Людмила ускорила темп, но тень догоняла ее. Добежав до ворот, она увидела, что врата закрыты.

Вдруг на ее плечо кто-то положил руку, и отрезал ей шарф. Она резко обернулась и увидела перед собой мужчину лет 50, в черной шляпе, очках, черном длинным плаще, в перчатках и с омерзительным лицом и ужасным оскалом.

Это был герой ее книги, безумный маньяк Черный Плащ! Маньяк злобно прошипел: «Молись, детка! Пробил твои час!» Он замахнулся ножом. Людмила в страхе закрыла глаза и…

Вдруг она услышала чье-то мяуканье и почувствовала как кто-то трется о нее. Людмила открыла глаза: рядом сидел ее черный кот Рамзесс и терся о нее. «Фуух, это просто сон», — подумала Людмила… Но вдруг ее взгляд упал на кресло — на нем лежал черный клочок плаща и обрезанный шарф…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>