10831-c72e2e

Сотрудники НАСА просто отмахнулись

Американка города Тейлор Южной Каролины госпожа Девенпорт сделала несколько снимков красивого заката вместе с луной. Однако при более пристальном рассмотрении получившихся фотографий, она поняла, что это не луна.

Непонятный круглый объект на снимках, при значительном их увеличении, никак не походил на прекрасный спутник нашей Земли. Поскольку фото получилось несколько, у американки была возможность сравнить снимки и проанализировать их.

Только после этого она обратилась за разъяснением к сотрудникам НАСА. Однако ответ их был до удивления категоричным: это просто блики и артефакты ПЗС-матрицы вашего фотоаппарата.

Госпожа Девенпорт была весьма удивлена и разочарована ответом, поскольку даже не профессионал способен понять, что снимки сделаны с разных точек, а сам объект наполовину прикрыт облаками – какие же это блики?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>