Дурман-трава. Часть 2

С большим трудом я отыскал нашатырный спирт в аптечке у Генри. И с таким же большим трудом нам удалось привести Алекса в чувства. Когда он очнулся, он поведал нам очень странную и непонятную историю.

В пятницу на прошлой неделе сразу после нашего собрания мне позвонил мой приятель и пригласил к себе на чай. Я согласился и только сейчас я понимаю какую ошибку я совершил. Я поднялся к нему в квартиру, познакомился с его семьёй. Мне они показались очень милыми и добрыми людьми, но только потом я заметил что-то неладное. Их лица, они как будто были пустыми, понимаете. Они ничего не выражали. Например, когда я совершенно случайно уронил чашку (которая после падения разбилась) его жена на это никак не отреагировала и всё с той же улыбкой до ушей собрала осколки и выбросила их. Тут я как раз и заметил что-то не то с её лицом.

Мне сначала показалось, что это исход неудачной операции, но когда я увидел их маленького сынишку я чуть не лишился чувств от испуга. Всё та же непонятная гримаса, эта безумная улыбка на пол лица, а его глаза они мне ещё долго будут сниться в кошмарах. И что самое интересное у самого моего приятеля лицо было обычным как и у всех людей. Я как добропорядочный человек не обратил на это внимания, по крайней мере сделал вид, что не обратил, допил свой чай и как только они закрыли за мной дверь помчался вниз по лестнице, как будто за мной гнался дьявол.

Я выбежал из подъезда и вдруг меня что-то сильно ударило по голове. Что происходило со мной дальше я помню очень смутно. Вроде меня за руки куда-то тащили, потом они заметили, что у меня открыты глаза и ударили меня со всей силы в лицо. Я отрубился.

Очнулся я, лежа дома на кровати, когда солнце уже встало. Я не помнил как добрался до него. Спросил у жены, а она ответила, что надо меньше пить со своими друзьями-алкоголиками, сказала что я пьяный в зюзю пришел домой упал на кровать и отрубился. И тут я уж совсем ничего не понял. В общем, как и свойственно людям, я предположил, что это был сон, а напился я тут с вами.

Всю субботу я провёл дома, пытаясь в деталях вспомнить события прошлого дня. Но сколько бы я не пытался, ничего не получалось.

Вечером раздался звонок в дверь. Жены дома не было и я подумал, что это пришла она. Я открыл, не спрашивая кто там, и опять что-то ударило меня по голове — и я потерял сознание. С этой ночи я ничего не запомнил.

Очнулся также утром дома. Мерилен даже не стала со мной говорить. Просто развернулась и ушла. Правда она что-то бубнила про выпивку, но я толком не расслышал что именно.

Весь день я окончательно решил провести дома. Не знаю почему, но мысли о полиции у меня вообще не возникло. Я читал книги, смотрел фильмы, играл в игры, но под самый вечер мне позвонили с работы, сказали чтобы я немедленно там появился, мол приехала какая-то суперважная комиссия и просто нельзя не явиться. Ну куда деваться, пришлось ехать.

Доехал я нормально, уладил все дела с работой и поехал домой. Пока я ехал, я заметил, что странная чёрная иномарка всю дорогу следовала за мной. Я вышел из машины и рванулся к подъезду. И ведь я уже почти открыл дверь как внезапно что-то внутри меня, наверное это был инстинкт самосохранения, приказало мне оставить в покое дверь и как можно скорее бежать к машине.

Так я, собственно, и сделал, да только не успел. Опять кто-то стукнул меня по голове и последняя мысль, которая успела прийти ко мне до того как я упал была: «Найду того засранца, который мне уже в десятый раз по голове стучит — УБЬЮ!»

Очнулся я не так как ожидал в своей тёплой постельке, а на каком-то ритуальном столе. Помню, что комната была большая с огромным высоким потолком, повсюду горели свечи. Они были единственным источником света. Все окна располагались под потолком и были накрепко забиты досками. Мне не понадобилось много времени, чтобы определить, что я попал в дворец к какой-то секте. Целый час я лежал прикованный цепями к этой кровати-камню и размышлял как же мне всё-таки выбраться отсюда.

Внезапно грубый мужской голос произнёс что-то на неслышимом мне доселе языке. Я приподнял голову и увидел восхитительное зрелище: прямо передо мной в центре комнаты располагалось нечто вроде мангала, вокруг него стояли люди, на которых были надеты чёрные мантии из какого-то плотного материала. Их было восемь человек, правда сейчас я сомневаюсь, что это вообще были люди.

Все они были в капюшонах, но даже им не удавалось скрыть всю уродливость их лиц. Самый высокий и бородатый кидал в мангал непонятные травы, после чего вспыхивало прекраснейшее пламя, которое я когда-либо видел. Сначала оно было красного цвета. Бородатый посмотрел на него и произнёс что-то по латыни. Я какое-то время изучал этот язык и если мне не изменяет память, то произнёс он нечто вроде: «Красный цвет, цвет огня и боли, призови великого». Затем последовал синий цвет и слова: «Синий цвет, цвет воды и крушений, призови великого». Потом коричневый цвет и слова: «Коричневый цвет, цвет земли и разложения, призови великого». И в конце белый цвет со словами: «Белый цвет, цвет воздуха и буйства, призови великого». После этого я отрубился.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>