Дальнегорск. 29 января 1986 года

Объект свалился под углом 60-70 градусов на Известковую гору, расположенную в черте городка и известную как «высота 611″. Согласно опросу очевидцев, аппарат, до того как он врезался в гору, пару раз дернуло вверх-вниз. После этого НЛО беззвучно взорвался и сгорел в течение часа.

Спустя 5 дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии во главе с медиком наук и известным приморским уфологом Валерием Двухжильным. Экспедиционный отряд, обследовавший этот район, нашел площадку 2х2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Осколки горных пород на ней были покрыты темной пленкой со следами побежалости, а сама площадка — черным пеплом. Обнаружены остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не соответствующие для обычного лесного пожара. Hа стене карниза и в пепле были найдены железные капли, темные стекловидные частички весом до 30 мг, также необыкновенные рыхловатые чешуйчатые частички в виде специфичной сеточки. Загадка становилась все более интригующей…

Исследование образцов проводилось в Томском политехническом институте и Ленинградском отделении Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР.

Анализ шариков показал, что изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав схож образчикам из Холодченского месторождения северного Прибайкалья.

Экземпляры «стальных» шариков имели очень высшую степень твердости. Их нереально было разрезать железными инструментами, а поддавались они только алмазу. По воззрению профессионалов, исследуемый эталон оказался капелькой альфа-железа. Не считая того, состав шариков включал в себя практически всю таблицу Менделеева: железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. А при вакуумной плавке, при температуре выше 1300 градусов, шарик перевоплотился в расплав, растекшийся по танталовой подложке. В приобретенной пленке ученые внезапно нашли элементы и «сеточки» и «стекляшек».

Самой таинственной находкой на «высоте 611″ стала узкая сетка, эталоны которой изготовлены из нитей инертного металла, представляющего из себя сложнейший сплав. Химики хватались за головы: сетка состояла из бесформенных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В ее состав входили углерод, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и огромное количество других частей. Весело, что при температуре 2800 градусов Цельсия некие элементы пропадали, но заместо их появлялись новые. К примеру, при вакуумном нагреве золото, серебро и никель исчезали, но непонятно откуда вылазили молибден и сульфид бериллия. Кстати, последний спустя 5 месяцев все-же пропал.

В одном из образцов «сеточки» найдены «клочки тончайших, в 17 микрон, кварцевых нитей, которые, в свою очередь, состоят из еще больше тонких волокон, скрученных в жгуты». Не так давно обнаружилось, что «в эти волокна вплетены такие же тоненькие… золотые проволочки». Спецы делают заключение: такая разработка невозможна даже при сегодняшнем уровне развития техники. Доктор хим наук В. Высоцкий подтверждает: «Без сомнения, что это признак высочайшей технологии, а не эталон природного либо земного происхождения».

Совсем незнакомым для исследователей материалом оказались «стекляшки» — полупрозрачные желтые капельки

С того времени прошло много лет. Но место катастрофы все еще оказывает воздействие на людей. Увидено, что «высота 611″ неблагоприятно действует на кровь — вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и повышение микробов. Не считая того, на Известковой увеличивается давление крови, учащается пульс, появляется не поддающийся объяснению ужас. Место аварии также действует на фотоматериалы — засвечивает пленку и фотобумагу.

Может быть, предпосылкой тому воздействие на почву сверхвысоких температур (от 4000 до 25000 градусов Цельсия) и радиации неведомой природы. .

И еще одна загадка от «Дальнегорского НЛО». Собранные на горе эталоны кремния владеют магнетизмом. Но намагнитить кремний — то же самое, что намагнитить кирпич!

Спустя практически два года после катастрофы в районе Дальнегорска отмечалась особенно высочайшая активность неопознанных летающих объектов. Только за один денек в 5 административных окрестностях Приморья были зарегистрированы 33 объекта.

Они имели разные формы — сигарообразные, цилиндрические, шарообразные — и двигались полностью бесшумно. Подлог в этой ситуации неосуществим, ведь свидетелями массового нашествия НЛО стали более 100 человек — рабочие, представители интеллигенции, милиционеры, военные. Полет объектов сопровождался сильными 2-минутными помехами и проблемами в телеках, на телеграфных линиях и в другой технике. Клинило компы: хранившиеся в их файлы и программки безвыходно испортились. По воззрению профессионалов, предпосылкой проблем стало мощнейшее электрическое поле, возникшее в районе деятельности НЛО.

13 из 33 НЛО пропархали конкретно над Дальнегорском. Умопомрачительно, но объекты заинтересовывало конкретно место крушения — они зависали над сопкой и освещали ее сильными прожекторами. А в январе 1989 года местные уфологи и случайные наблюдатели зафиксировали посадку НЛО практически в 200 метрах от места катастрофы. Деяния таинственных объектов наводят на идея, что они проводили поиск разбившегося аппарата либо же свое «расследование» по данному инциденту.

С того времени вот уже тринадцать лет и скептики, и оптимисты решают много попыток разъяснить сущность «Дальнегорского НЛО». Было высказано неограниченное количество догадок — от откровенно бестолковых до научно обоснованных. Но ни один человек так и не сумел внушительно обосновать земное происхождение объекта, разбившегося 29 января 1986 года на «высоте 611″. И непонятно, что даже вмешательство ФСБ либо ФБР сумеет дать определенный ответ.

В общем, правда все так же кое-где там…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>