Не понять

Эта история не очень страшная, просто она пропитана мистикой и чем-то непонятным.

Началось это недавно. Родители уехали на день рождение к другу. Так как я его не знала, я осталась дома. Честно говоря, я не люблю принимать участие в мероприятиях, в которых никого не знаю. Извините, я чуть-чуть отошла от темы. Так вот. Сразу же, когда за моими родителями захлопнулась дверь, я позвонила своей подруге Нине, типа, приходи, я сама дома, потусим. Нина живет рядом и буквально через минуту она стояла у дверей моего дома. Как только она зашла в дом, я предложила попить чай. Нина согласилась. И через пять минут мы уже сидели возле телика и попивали чай.

Ничто не предвещало беды, но тут мы услышали звон в соседней комнате, как будто что-то разбилось. Мы сразу же побежали туда. Я была права — разбилась моя любимая антикварная чаша. У меня на глазах появились слезы. Ведь она была мне очень дорога. Мне ее подарила прабабушка еще когда была жива.

Но тут мои воспоминания прервал тревожный голос Нины, она сказала, что ей нужно уходить. Я начала расспрашивать: зачем, куда?.. Она сказала, что вспомнила, что у нее намечается встреча, которую перенести нельзя. Ну что поделать… Нина ушла.

Я пошла в свою комнату. Сидела, играла на компе, но вдруг мне приспичило в туалет и я, не задумываясь, побежала по делам. Когда я вернулась, окно было открыто на распашку, ручки, карандаши были разбросаны по столу, а главное, на компе поменялась заставка. Раньше была фотография, где я с семьей на отдыхе в Египте, а сейчас было что-то написано на каком-то непонятном языке.

Слава Богу, что у меня есть программа, какая выделяет слова или предложения с картинок. Я смогла скопировать те символы и решила поискать их перевод. Я чуть не поседела, когда узнала, что это означает. Друг мне объяснил, что это дата смерти. Какие-то древнее племена писали такими символами дату смерти для своих подчиненных или соперников, а потом именно в эту дату они каким-то непонятным образом умирали. Я очень испугалась. Мне было не понять — кто это сделал и почему…

Вот так я до сих пор живу в страхе за свою жизнь и трясусь от каждого звука или шороха. Все друзья в последнее время заметили, что я стала уязвима и чересчур ранима. Мне не понять, мне не понять почему Нина выскочила испуганной из моего дома. Мне не понять за что кто-то или что-то хочет избавится от меня. Мне просто не понять…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>