Чувство страха. Часть 1

Чувство страха меня преследовало, преследует и теперь уже будет преследовать вечно. Что это такое? Это та вещь, которая никогда меня не покидает, она вечно со мной, вечно…

Объясню всё по порядку. Мне тогда было 16 лет и мы с моей семьёй (мама, папа и моя младшая четырнадцатилетняя сестрёнка Эшли) переехали в Эдмонтон, довольной большой и красивый город, и жили на окраине, в отличном двухэтажном доме. Но этот дом мне не понравился сразу и всё это чувство страха — оно не давало мне успокоиться ни на секунду и меня постоянно что-то пугало, точнее волновала вероятность того, что может что-то произойти. Что произойти? Дело в том, что я была таким человеком, который верит во всю чушь, которую ему говорят. Я верила и в призраков, и в домовых, и в демонов, и в остальную редкостную чушь. Хоть ни с чем подобным я никогда и не сталкивалась, мне всегда казалось, что это должно произойти и я мысленно готовилась к этому каждую секунду.

В дом мы въехали сразу, вещи все стояли внизу, и мы прямиком побежали наверх, смотреть наши комнаты. Моя была в самом дальнем конце коридора (что опять меня встревожило), но она была красивая, обои были сероватого цвета, что делало комнату довольно светлой, возле окна стояла кровать, у входа шкаф. Тогда, кроме восхищённого «Ох!» я сказать ничего не смогла. Комната мне понравилась сразу и я немного потешалась над сестрёнкой, потому что ей досталась комната гораздо меньше, да и оформлена она была как-то поскуднее.

Минут через десять все пошли вниз, а я под предлогом, что скоро спущусь, побежала в свою комнату, ещё раз взглянуть на неё. Да, вот она, серые обои, огромный шкаф. Я открыла дверку, заглянула вовнутрь. Закрыла. Потом открыла ещё раз. Зачем? Да просто причина для того, чтобы подольше побыть в комнате.

Краем глаза я заметила какое-то движение сзади у окна и, не успев ни о чём подумать, обернулась. Зря… Передо мной стояла девочка лет десяти, в старом выцветшем платье и какими-то бледными глазами, как показалось мне тогда, без зрачков. Лицо её было будто распилено на две части, которые отлично держались вместе и никак не отрывались. На меня нахлынул ужас. Закричав во всё горло, я выбежала из комнаты и тут же побежала вниз к родителям. Это был призрак, я знала и то, что он был реальным — я знала ещё больше.

После того как меня успокоили и стали спрашивать, что случилось, первое, что я сумела выговорить: «Я не буду жить в этой комнате…»

Ночь я провела бессонно. Ночуя в комнате сестры, я практически не смыкала глаз, лежала спиной к стене, до тех пор, пока бок не свело настолько, что лежать на нём было уже невтерпёж и я перевернулась, но несмотря на это, постоянно поворачивалась назад к двери, ожидая каждую минуту увидеть ту самую девочку в дверном проёме.

Родители меня успокоили, но разве это может помочь очень впечатлительному и трусливому человеку? Я ждала… ждала, что как в страшных фильмах эта девочка вернётся за мной, чтобы убить. После мучительной ночи, наконец, наступил рассвет и я, немного доверившись свету, задремала.

Разбудил меня чей-то крик. Резко соскочив с кровати, я с минуту стояла не двигаясь, считая, что крик этот был во сне, но крик повторился. Выбежав на лестницу, я снова прислушалась. Было тихо. И вот крик снова послышался — и я поняла, что это доносится с улицы.

Я выбежала на улицу — влажный воздух ударил в лицо и быстро забрал следы недавнего сна. Впереди пролегала тонкая дорога, за ней, едва качаясь, стояли деревья — небольшой лесок. То, что крик доносился оттуда сомнений у меня уже не было.

Немного неуверенно я спустилась с крыльца, ступив голыми ногами на холодную каменную дорожку и аккуратно пошла вперёд, ожидая услышать крик снова. Но стояла тишина. Вдруг прямо за мной раздался тонкий и пронзительный крик, так как будто кто-то меня таким способом звал. Я обернулась, но сзади нечего не было, правда в окне комнаты сестры я увидела, как что-то промелькнуло в белой ткани.

Я тут же рванулась в дом, понимая, что моя сестра в опасности. Я вбежала в её комнату и в ужасе обнаружила, что её нет в постели, одеяло было раскрыто. Ужас начинал медленно подкатывать и я развернулась, чтобы бежать к родителям, как сзади обнаружила свою сестру, стоящую в дверях, и от неожиданности вскрикнула.

- Что с тобой? — спросила Эшли.
- Где ты была?!
- Ходила в туалет… С тобой всё в порядке?
- Я… я… я слышала какой-то крик… ты слышала что-нибудь?
Эшли лишь пожала плечами и покрутила головой.
Я оглянулась назад к окну, и тихо сказала:
- Это плохая комната… я чувствую… не стоит тебе здесь жить…
- Хватит, Ми, у тебя какая-то паранойя, это обычная комната… и если ты хочешь и дальше бояться какой-то девочки и ещё чего-то, ради Бога, а я пойду спать…

Я стояла за дверью сестры. Спать уже не хотелось. Тело окутал страх, мне действительно было страшно за неё, я знала, я чувствовала — пока она в этой комнате, она в опасности, и переубедить её нельзя… нельзя до тех пор, пока она не поймёт… но когда она это поймёт, я боюсь, будет уже поздно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>