Новый автобус

Эта загадочная история случилась со мной 30 июня. Был выходной день и поэтому я решила прогуляться вечерком по городу. Пошла на остановку, смотрю – подъезжает новый автобус. Я захожу в него и сажусь на первое попавшиеся место.

И вот следующая остановка, зашло человек 6 и мы едем дальше. А я сижу и думаю, кто же ко мне подсядет, раз уж только у меня свободное место. И вот следующая остановка, в автобус заходит девочка. Подсаживается ко мне, здоровается, а далее у нас идет вот такой диалог.

- Простите, а вы не знаете, куда идет этот автобус? – волнующе спрашивает девчушка.
- Вроде прямо, а потом свернет на кладбище, я точно не уверена.
- На кладбище? Супер, это точно мне нужно!
- А зачем тебе на кладбище? — немножко странный ответ для меня, поэтому я слегка в шоке.
- Не знаю. Но я чувствовала с раннего детства, что меня туда что-то тянет.

У меня легкий шок. Я волновалась за девочку поэтому спросила:
- А тебе там одной вечером не страшно будет? Можно я составлю тебе компанию?
- Нет, не будет, можно. Я – Муза, кстати.
- А я Оксана, приятно познакомиться.

И вот мы приехали. Вышли из автобуса и я пошла за девочкой. Время было 8 часов вечера. Она шла и ни на что не обращала внимания. Вот уже 9 часов, а девочка все идет и идет. Я говорю ей, что пора возвращаться останавливаю, но нет, она не реагирует. Она словно стала лунатиком. Я уже устала и ушла.

Пришла домой в 11. Плюхнулась на диван и уснула. Просыпаюсь, открываю глаза и вижу, что мои руки в крови. Я в шоке. Моюсь, одеваюсь, бегу из дома на остановку (я вспомнила про девочку). Но нет, я простояла часа 2, но такого автобуса как выяснилось, даже не существовало. Вот такая вот история, пытаюсь понять, что это было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>