694-cf7431

Десять тысяч вольт (12 фото)

А вы знаете, что происходит с человеком, если он висит на проводах, в через провода идет ток под напряжением 10 000 вольт?

Зато точно знала, что крайне сложно снимать нечто, о чем не имеешь ни малейшего представления

Например, огонь и работу пожарных я снимала много раз и в принципе понимаю, как это делать — с какими настройками, с каких точек и все такое…

А тут БАХ!!! Короткая вспышка и все! Настолько короткая, что о смене настроек и речи не могло идти. А я-то, наивная, ждала огня!

Еще пара секунд белого дыма — и все! Как будто и не было ничего

Умные люди говорили, что огня тоже не должно было бы быть. Это они просто не знали, что раз уж я приехала и полдня парилась в открытом поле на самом жестоком солнцепеке, то огонь просто обязан был появиться)))

Правда, прежде чем начать тушить, пришлось дождаться, пока отключат напряжение

К тому моменту, когда это произошло, тушить бало уже практически нечего. То есть некого

А мама ведь предупреждала в детстве, что по электрическим столбам лазить нельзя?

эта показуха была устроена как раз им в назидание. В этом году из-за нарушения техники безопасности один человек уже погиб. Как правило, несчастные случаи происходят при проведении ремонтных работ, когда один электрик еще работает наверху, а второй уже спешит отчитаться о завершении работ и в линию пускают ток. Или наоборот — все сделали, отчитались, потом вспомнили, что что-то недоделали и полезли снова, а провода уже под напряжением. Так вот вместо того чтобы в стотысячный раз перечитывать талмуды по технике безопасности и расписываться за прослушанные инструктажи (которые обычно именно «прослушивают» и редко запоминают), минимум раз в год каждый сотрудник МОЭСКа должен собственными глазами увидеть такой БА-БАХ. Не знаю, правда, как это действует на тех, кто видел подобное уже много раз, но я до сих пор под впечатлением.

Зато представители моего любимого ведомства сегодня попались ну очень уж фотогеничные)

Как обычно, желаю пореже пользоваться их услугами

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>