Радиоприемник

Мой друг очень любил послушать радиоэфир на коротких волнах, да и вообще он всегда был таким-себе радиолюбителем. Но как-то раз его приемник накрылся мокрыми трусами и мы поехали на радиорынок за новым. Без радио ему жизнь была не мила. Там мы нашли замену старому — купили советский старый VEF-202. Продавец выглядел типичным бухарем и подозрений не вызывал. Скорее всего, он выкупил приемник у какого-то забулдыги или бомжа.

Принесли мы его домой, включили и поймали «Маяк». Посидели, обмыли покупку и я поехал домой. На следующий день друг рассказал, что тщетно пытался найти что-то путное, крутя ручку настройки, но ему попадался сплошной «Крым-татар-балалар». И вдруг, совершенно неожиданно, сквозь помехи послышался неразборчивый голос, явно генерированный на компьютере.

Друг прислушался и испугался, голос произнес: «Этот приемник тебе не принадлежит, прекрати его использовать, иначе пожалеешь». Он решил, что это балуются хулиганы и решил настроиться на другую волну, но везде звучал этот голос. Друг испугался еще больше, отключил радиоприемник и отнес его в чулан.

На следующий день друг все рассказал мне, но я не поверил. Тогда он включил приемник, но кроме шипения и помех ничего не было слышно. Но ночью он опять слышал этот же голос, повторяющий фразу: «Этот приемник тебе не принадлежит…» и он опять рассказал мне об этом. Я решил что он меня подкалывает и попросил записать голос на кассету.

Пришел на следующий день к нему, но он не отвечал мне. Его телефоны не отвечали. Несколько дней его никто не видел, никто не знал куда он пропал. Мы с соседями решились вызвать ментов, которые тут же приехали и вскрыли дверь в его квартиру. То что я увидел там, очень сильно меня потрясло: друг лежал мертвый за столом, а приемник стоял на столе и тихонько хрипел радиоволнами. Судмедэкспертиза показала, что парень умер от сердечного приступа.

Недавно, посетив квартиру с его родственниками, я увидел, что приемник пропал, как будто его там и не было никогда, а от места, где он стоял, тянулся шнур к кассетнику, в котором стояла кассета и была нажата кнопка REC. Пленка закончилась, на нее явно записывали.

Я до ужаса боюсь слушать, что он записал, ведь я просил его записать тот самый голос…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>