Herobrine’s Revenge. Часть 1. Болванка

Начало у моей истории, как у всех, стандартное: это был самый обычный день. Я вернулся из школы с двумя пятёрками и сразу бросился за комп, к Minecraft. Думаю, вы знаете об этой игре. Если кто не знает — то объяснять не буду, слишком длинно. К вашим услугам просторы интернета.
Посидев часик за игрой, я решил выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Погода стояла хорошая и было бы грехом упустить такую возможность, тем более, если завтра обещают дожди.
Побродив по окрестностям, мне такая прогулка наскучила и я пошёл домой, но тут кое-что привлекло моё внимание… Болванка или, если официально, пустой диск. Он валялся в траве и причём в коробочке. Я взял её в руки, открыл и достал диск. Он был совершенно чист, ни одной царапинки, ни пылинки. «Сгодится», — подумал я и засунул диск в карман куртки. Боже, если бы я знал, к чему это приведёт, я бы тут же сломал этот диск к чертям, растоптал бы его в крошки…
Дома я ещё раз осмотрел болванку, окончательно убедившись, что она чиста. На всякий случай я протёр диск ваткой, смоченной спиртом. Я уже собрался вставить диск в дисковод, но тут подумал о том, что на болванке могут быть вирусы. Но, как вы наверняка поняли, я понадеялся на великое русское «авось».
На рабочий стол компьютера вылезло окно с содержанием болванки. Верхний уголок окна скромно занимал значок с именем «Herobrine’s Revenge». Я сразу понял, что это мод на Minecraft и его название переводилось как «Месть Херобрина».

Херобрин — это нечто вроде призрака Майнкрафта. Этим Херобрином якобы управлял погибший брат разработчика игры Нотча. Херобрин имел скин обычного игрока, но его глаза полностью были белыми. Это самая основная информация. Полная — опять же, Интернет всегда к вашим услугам.
Я нажал на значок и вылезло окно установки мода. Я указал папку для установки и через несколько секунд мод был установлен. Что меня удивило — в папке установки не появилось ничего нового. Обычно вы устанавливаете только архив с файлами и вам нужно её распаковать в папку с Майнкрафтом. «Интересно», — подумал я, но всё же решил запустить игру. Всё было как обычно, я создал новый мир с режимом «Креатив». Первым делом я захотел построить дом из блоков алмаза, но внезапно заметил нововведение. Некий «Блок Херобрина» красовался рядом с «Песком душ». Я слышал о другом моде про Херобрина, в котором его можно было призвать и для этого нужен тотем. Попробуем. Так, сначала два золотых блока, потом блок Херобрина, потом адский камень, который нужно поджечь. Я так и сделал. В результате в камень ударила молния, в чате появилось сообщение: «Ты не знаешь что ты наделал…». Знаю, конечно! Но оказалось, что я ничего не знаю и никогда не знал…
Я отправился бродить по миру, надеясь встретить Херобрина, но внезапно в чате появилось ещё одно сообщение: «Я тебя вижу». Что за чёрт? Я огляделся, но никого не увидел. Хм… «Ты умрёшь…» Ёлки… Что за фигня?!
«Я тебя вижу… Ну же, посмотри на меня!» — я снова огляделся и снова никого. Я начал реально пугаться. «Я за твоей спиной… Готовься умереть…» Я резко развернулся и сразу рубанул алмазным мечом. Но за моей спиной было пусто. «Неужели ты меня не видишь? Ну же, давай! Посмотри мне в глаза!» Я побежал куда глаза глядят. Ч-чёрт… Это уже действительно страшно… «Ты не хочешь на меня посмотреть? Ну ладно… УМРИ!»
Внезапно из колонок раздался страшный крик. Я тоже вскрикнул и упал со стула. Чёртов мод! Я вырубил динамики и захотел выйти из игры. Какого… Меню не появляется! Из колонок снова донёсся этот ужасный крик, хотя я их выключил. Я начал истерично бить по клавишам. Не помогало. А тем временем экран покраснел и у моего персонажа стало отниматься здоровье. Затем камера переключилась на вид от третьего лица и я увидел, что за моим персонажем стоит сам Херобрин. И тут произошло такое, от чего я пришёл в шок: моего персонажа просто порвало на куски! Очень реалистично, было видно каждую каплю крови. Херобрин немного постоял над красным пятном на земле, которое было моим персом, а потом повернулся лицом в экран и я услышал тихий голос из динамиков: «Очередь за тобой». Тогда я залез под стол и выдернул шнур компа из розетки. Это помогло: экран тут же вырубился. Наступила тишина, я слышал только своё учащённое сердцебиение. Я только сейчас понял, что тот страшный крик прекратился. Зачем я только взял эту болванку?!
Раздался звонок телефона: это мой друг Кирюха звал на улицу. Я с радостью выскочил к нему, но умолчал о том, что произошло. Просто удалю Майнкрафт и загружу его заново. Но я не мог так легко отделаться, всего лишь удалив игру… Херобрин вскоре дал о себе знать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>