Покупки

Звонит, мобильный, — это твоя мама. Ее машина сейчас на ремонте, поэтому она просит тебя зайти за покупками в магазин — хлеб, молоко, кашу и куриную грудку. Тебе очень неохота этим заниматься, но ты садишься в автомобиль и направляешься в супермаркет. Пробивая продукты, тетка на кассе бросает тебе: «Похоже, в ближайшее время у вас не будет дефицита молока».

Приехав домой, ты стучишь в дверь. Затем еще раз. Ответа нет. Изловчившись, достаешь ключи, открываешь дверь. В коридоре темно. Ты аккуратно ставишь полный пакет на пол, попутно заметив, что неподалеку стоят шесть точно таких же. Из некоторых раздается неприятный запах скисшего молока и тухлого мяса.
- Мама? В ответ — тишина. Направляешься в зал.

В комнате, в кресле, с аккуратно отрезанной головой на коленях, сидит твоя мать. Немедленно вызываешь милицию. Эксперт, осмотрев тело, выясняет, что она мертва уже примерно неделю. После, психиатр общается с тобой, после того, как ты уже несколько раз подряд рассказал все, что случилось. Сидя в коридоре, ты слышишь, как он разговаривает со следователем. «Зачастую, люди, страдающие шизофренией многократно повторяют свои действия», — говорит он. Ты пытаешься вспомнить, кого же ты знаешь с такого вида расстройствами. Все напрасно. Но кто, кто же тогда это сделал?

В кармане зазвонил твой телефон.
- Привет, дорогой, это я. Заскочи, пожалуйста, в магазин и купи пакет молока и куриную грудку. Тебе не сложно? И вот еще что, чуть не забыла. Еще мне нужна каша и немного хлеба.
- Хорошо, мам. Скоро буду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>