Призрак на лестнице

Есть один старый семиэтажный дом. Квартиры в нём очень маленькие и давно требуют ремонта. В этом доме даже нет лифта. В этом старом доме есть всего лишь одна деревянная лестница, которая охватывает все семь этажей. В каждом пролёте лестницы по семь ступеней. На первом этаже здания есть однокомнатная квартира прямо напротив лестницы. Домовладельцу было трудно найти квартиранта для этой квартиры. Всякий раз, когда он сдавал квартиру, жильцы съезжали оттуда через несколько дней. Никто не жил в этой квартире больше одной недели.

В один прекрасный день квартиру пришёл посмотреть молодой парень. Это был студент колледжа, поэтому денег у него было немного. Квартирка была очень маленькой, но домовладелец предложил очень скромную плату и парень согласился. Через несколько дней он перевёз туда все свои вещи.

Первый день. Когда молодой человек остался ночевать в квартире, был понедельник. Ночью его разбудил странный шум. Детский голос на лестнице произнёс: «Я прошёл первую ступеньку на лестнице!» — «Что может тут делать ребёнок, в такое время?» — подумал молодой человек. Но он не стал разбираться, в чём дело — он очень устал, перевозя свои вещи и снова погрузился в сон.

Следующей ночью парня разбудил тот же голос: «Я опустился на вторую ступеньку!» В ночь на среду, голос закричал: «Я поднялся на три ступеньки!» Парень вскочил с постели и побежал к входной двери. Когда он открыл дверь, то увидел что лестница пуста. Странная мысль пришла ему в голову: «Может ли быть такое, чтобы на лестнице жили призраки?» Всё повторилось и на пятую и на шестую ночь.

Каждый раз, парень слышал детский голос и каждый раз ему казалось, что он всё ближе и ближе. Настала ночь воскресенья. Парень дрожал в кровати. Он хотел сбежать, но убедил себя, что он должен быть храбрым. Он не хотел верить в то, что призрачный голос может напугать его.

Посреди ночи, он проснулся от того, что кто-то скребётся в его дверь. Голос закричал: «Я достиг седьмой ступени на лестнице!» Дрожь пробежала по спине парня, когда он услышал, как открывается входная дверь в его квартире. Он точно помнил, что закрыл дверь.

На следующие утро, пришёл хозяин квартиры, чтобы взять арендную плату. Он постучал в дверь квартиры, но никто не ответил ему. Заподозрив неладное, хозяин достал запасные ключи и вошёл внутрь. На кровати, лежало мёртвое тело квартиросъёмщика. На его лице запечаталось выражение не поддельного ужаса. Прибыла полиция и провела экспертизу. Никаких повреждений обнаружено не было. Было похоже на то, что кто-то напугал парня до смерти.

Та самая квартира и по сей день пустует, в ожидании нового жильца. На протяжении многих лет, жильцы сбегали оттуда. Все они говорили, что их пугал голос и они не хотели ждать, пока обладатель голоса достигнет седьмой ступени.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>