В заброшенном доме

Наша реальная история…

В детстве я обожала лазить по заброшенным домам. Так классно пробраться внутрь пустого помещения, обшарить углы в поисках чего-нибудь интересного, покопаться в вещах, оставленных хозяевами. У нас на микрорайоне было много таких пустых домов — люди получали новые квартиры, разъезжались, а старые дома ждали, когда их снесут.

Естественно, взрослые запрещали нам лазить в них, ведь в стенах торчали железные штыри, везде было полно битого стекла, камней и прочего мусора. Пару раз ребятишки проваливались в ямы, незаметные под грудой тряпья и обломков. Но серьезных травм, как и смертельных случаев, к счастью не было, поэтому вся окрестная ребятня с утра до вечера играла «в заброшках». Была там и наша компания: я, подруга Регинка, ее маленькая сестренка Лилька и двоюродная сестра Регины — Алина. Алина не очень хотела лазить по заброшкам, но мы с Региной подняли ее на смех, придумали обидную дразнилку и пригрозили, что если она с нами не пойдет, то все оставшееся лето будет сидеть дома одна. Алина согласилась и мы решили слазить в самый старый и отдаленный дом, который стоял на окраине.

Залезли через окно, темнотища, везде полно хлама, обои свисают клоками со стен — место жуткое и интересное. Мы искали ценные вещи, которые могли в спешке забыть хозяева. Среди ребят прошел слух, что один мальчишка нашел в заброшках шкатулку с золотыми украшениями. Я в это не верила, но хотелось найти что-то интересное. Но в тот день повезло только Алине или не повезло, это как посмотреть.

Она копалась возле стены, перебирала старые пожелтевшие газеты и вдруг увидела в стене маленькую дырочку. Стала ковырять ее пальцем, обои и деревяшки легко ломались, дырка становилась все больше. Мы все собрались возле стены, отдирали обои и, в конце концов, дыра стала достаточно большой, чтобы в нее можно было пролезть. Алина взяла фонарь и полезла. Сначала мы видели свет фонарика, потом он исчез. Регина позвала Алину, та крикнула, что все нормально, она идет. Минут через 5 она снова крикнула, что идет вдоль стены. Я помню, что удивилась, ведь комнатка была совсем маленькая, когда мы заглядывали, а Алина все еще не дошла до стены. Да и свет фонарика уже как будто пропал. Я сказала об этом Регине, она крикнула Алине, чтобы та выходила — в ответ тишина.

Я вдруг испугалась. В доме мы одни, Алина ушла неизвестно куда, ее не слышно, света фонаря не видно. Мы с Региной стали громко кричать Алине, что это не смешно, пусть она выйдет, смеяться над ней мы больше не будем. Алина молчала… Регина уже ревет от страха, кричит, что мы сейчас уйдем и пусть Алина делает, что хочет. На улице темнеет, в доме тишина, только мы топчемся возле стены и рыдаем от страха.

Алина к нам так и не вышла. Мы звали долго, орали и рыдали возле этой чертовой дырки, но залезть туда так и не решились. Когда совсем стемнело, мы побежали домой. Родители нас уже искали, мы с Региной встретили их на полдороге. Когда взрослые поняли, где мы были, в заброшенный дом побежали несколько мужиков.

Алину нашли там, в подвале. Она не дошла до стены пару шагов, провалилась в дыру на полу. А в подвале ее встретила бетонная плита и торчащие штыри арматуры. Она умерла практически сразу, весь подвал был залит кровью. Родители потом шептались, хорошо, мол, что не мучилась, даже крикнуть не успела. Меня это не успокаивает, ведь мы ее заставила залезть в эту дырку, я над ней смеялась и говорила, что она трусишка и сопливая мелочь. Это мы убили Алину.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>