Ангел и Демон. Часть третья

Прошло четыре месяца. На земле нашли моё тело, судмедэксперты так и не определили причину смерти. Старую жизнь я почти не вспоминал. Я стал одним из сильнейших воинов. Но что-то не давало мне покоя.

В очередной раз спустившись на землю я заметил группу людей. Был уже вечер и они явно кого-то ждали. Я принял земное обличие и натянул на голову капюшон, отойдя в тень так, чтобы меня было не видно. Прошло около получаса, когда я увидел мужчину идущего по двору. Было ещё тепло. И он шёл в костюме и с портфелем. Когда он поравнялся с компанией, я услышал: «Слышь, мужик, у тя закурить не найдётся?» Я поднялся и бесшумно, словно паря над землёй, я направился в их сторону.

- Нет я не курю, — сказал мужчина и попытался пройти.
Через секунду он уже был сбит с ног и компания была готова бросится на него, как вдруг из темноты вышел я.
- Не трогайте его.
- Слышь, те чё, проблем не хватает? Иди своей дорогой! — крикнул один из них.
- Я сказал, не трогайте. — всё тем же спокойным тоном проговорил я.
- Эй, Фыфа, разберись. — Самый здоровый из них поправил «кэпку» и двинулся в мою сторону.
Не пройдя и десяти шагов, повинуюсь моему взгляду, он оказался в кустах.
- Эт чё за фигня? Парни! Гасите его.

Завязалась драка. Мне не стоило большого труда драться со смертными, но мне нужен был демон, который помогал им.
Вскоре он появился. Чёрная тень спикировала в ближайшие кусты. Оттуда вышла девушка. Практически сразу я узнал в ней ту, с которой началось моё знакомство с потусторонним миром. По мановению её рук гопники разлетелись в стороны.

- Ты!.. Опять ты! — сказала она и за её спиной распустились крылья. Молча я сбросил обличие и молча бросился в атаку. Она оказалась сильнее других демонов, с которыми я раньше сражался. То взмывая в пустоту, то пикируя вниз мы метали друг в друга огненный шары, молнии и энергосферы. Вскоре я смог прижать её к земле. Она смотрела мне в глаза и тяжело дышала. Крылья тряпицами лежали на земле, волосы растрёпаны. Я взялся ладонью к её лбу и начал пытаться просканировать её. Её лицо исказилось и она начала вырываться. Она издала нечеловеческий крик и я проник в её разум.

Посреди бесов, непроглядной тьмы и картин апокалипсиса я нашёл небольшой оазис. На зелёной поляне, заросшей полевыми цветами росла стройная берёза. Под ней сидела зажатая, грустная и ужасно напуганная девушка. Словно прекрасная античная статуя ожила и посмотрела мне в глаза и одними губами неслышно произнесла: «Помоги!» Я не мог оторвать взгляд от её светлых волос и голубых глаз, но подсознание демона, управлявшего ею уже заметило меня и мне надо было ретироваться. Я вышел из её разума и она потеряла сознание. Я уже знал, что нужно делать. Я подхватил её на руки и рванул на небеса.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>