Затянувшийся рассвет. Часть 7

Это и было то самое восстание, с которого всё и началось, но это ещё не конец. Это только начало конца. В данный момент я нахожусь в укреплённом подземном бункере и как мне кажется здесь мне ничего не угрожает. Но это пока. Совсем скоро закончатся продукты и мне снова придётся выходить на поверхность, а это очень опасно и дело вовсе не в какой-нибудь разбушевавшейся толпе или в чём-нибудь вроде того. Нет, это гораздо хуже. И в том, что это произошло виноват и я тоже. Чёрт, ну почему же я не приехал раньше? Тогда у меня хотя бы был бы шанс отговорить Марка ехать с этим невесть откуда взявшимся человеком. Ну ладно, об этом у меня будет время подумать. А сейчас я пожалуй расскажу вам как именно это всё произошло.

Я вошёл в кабинет президента и поудобнее устроился в его кресле. Заглянул в окно, наблюдая за происходившей там суматохой и размышляя на всякие политические темы. Но в основном, конечно, на тему восстания. Как же Марку удалось так просто повлиять на стольких людей. Ведь они, рискуя всем, согласились участвовать в восстании. Здесь уже надо рассматривать влияние индивида на общество. Кравченко пользовался авторитетом, а Марк — умением убеждать и чересчур большим авторитетом президента. Девиация Марка привела к тому что в стране воцарились полный хаос и беззаконие.

Пока я рассуждал про себя, смотря при этом в окно, дверь в кабинет незаметно приоткрылась. Заметив это я насторожился. Я встал с кресла и направился к ней. В надежде разоблачить того, кто за мной подглядывал, я резко распахнул дверь, но, к моему удивлению, за ней никого не оказалось. Я постоял так немного, после чего развернулся и застыл в испуге. Прямо передо мной оказался тот старик с необычной бородой, который остановил меня когда я направлялся в комнату, где впервые в живую увидел президента. Он оттолкнул меня в кабинет Кравченко и с силой захлопнул дверь. Я едва не упал, пока пытался удержать равновесие после столь сильного толчка. Я решил что будет лучше присесть и плюхнулся на ближайшее кресло. Старик стоял прямо передо мной, молча и пристально смотря мне в глаза.

Неожиданно для меня он начал говорить:
- Я предупреждал тебя, не так ли?! Но ты всё равно не послушал моего совета. Я же говорил, что ваш замысел до добра не доведёт. Ну ладно, самое страшное уже случилось, я чувствую это. Оно произошло по вине твоего друга, по его неосторожности и наивности. А тебе нужно немедленно бежать отсюда, если ты хочешь сохранить свою жизнь! Беги и предупреди всех, кто попадётся тебе на пути. Скажи им, чтобы они тоже бежали из страны. Тогда заразы будет меньше. Хоть немного, но меньше. Беги! Спасайся! Если ты не сделаешь этого сейчас, то потом уже будет поздно. Помяни моё слово.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>