Папочка. Часть IV

Этот звонок в дверь подкосил ему ноги, резко поднялась температура и он начал обливаться потом. Руки не слушались его. Осмотрев вокруг и убедясь, что ничего не выдавало утреннего ужаса, Олег пошел открывать дверь. Его сердце бешено колотилось, зрачки бегали. Заикающимся голосом он спросил:
- Кккто?
- Олег братан открывай. Это я. Леха. У тебя телефон выключен, решил сходить проверить как ты.
Раздался щелчок. Дверь открылась. На пороге стоял не высокого роста парень, среднего телосложения.
- Ззззаходи — всё тем же заикающимся голосом сказал Олег — Яяя приболел, ааа тел раззбилился еще тогда.
Леха зашел в квартиру, в нос ударил неприятный запах, будто кто-то здох и теперь лежит и гниет тут.
- Фуу, братан. Чем у тебя воняет тут? Ты не пробовал открыть форточку?
Он не церемонясь прошел в квартиру и начал открывать форточки. На улице было тепло и он не беспокоялся, что его друга может продуть, хоть и выглядел тот, как выжатый лимон. После этих манипуляций Леха прошел на кухню, открыл холодильник, достал что-то для закуски и вернулся в коридор. Снял обувь.
Олег так же стоял с открытой дверью. Леха дал ему подзатыльника.
- Ты чего? Очнись блин. Бухать будем.
- Аа… Аааа. Да да да. — Олег закрыл все-таки дверь и пошел на кухню. Его планы по закапыванию пакетов летели в тартарары — Ты давай это… Завтра или потом может?
Он туго соображал. Ему все никак не вспоминалось, что это за Леха и чего это вдруг незнакомый человек пришел к нему и хочет с ним выпить. Но из-за боязни, что тот может что-то разнюхать, Олег начал играть его игру, что они какие-то знакомые. Возможно даже друзья.

Прилетел ещё один подзатыльник.
- Ты чего братан? Я дам тебе щя не пить! Хоть ты и редко этим делом занимаешься, но сегодня я от тебя не отстану.
Они прошли на кухню. Леха достал сначала из одного рукава 0,5, после из другово — 0,7.
- Чччего за праздник-то? — спросил Олег.
- Вот ты урод! Вчера же днюха у меня была! Ты даже не пришел. Хотя и обещал. Ладно, думаю, может тогда при падении ты мозги себе повредил, поэтому и пришел. По ходу, так и есть. Ну ты и даешь!
- Извини, запамятовал. Ну давай, разливай что ли.
Каждая секунда в компании этого Лехи его выводила из себя. «Да кто же это блин такой. По ходу, мы тут останемся надолго. Черт!»
Леха что-то расказывал про завод, про то как над Олегом ржали, когда тот сломал руку, про свой день рожденья, сколько гостей было и с какими девочками ему перепало. Да и много чего ещё говорил. Олег слушал его, иногда поддакивая и разливая стопку за стопкой.

Настала ночь. Оно проснулось и начало прислушиваться, на кухне раздавался пьяный говор Олега и еще кого-то.
«Не плохо. Сегодня будет что поесть». Оно начало выбираться из угла и тихо приближаться на звук. Монстра словно ударило током, когда-то хотел переступить порог. «Чертовы бывшие хозяева! Пролили порог святой водой! Пшш! Хоть успел отомстить им, съев их сына. Такой вкусный мальчик был. Особенно сердце! Сладкое, нежное! Ну ни чего, я заставлю Олега приводить ко мне мой обед».
Оно затаилось в углу, лишь иногда его глаза блестели в темноте и тихий гогот вырывался из его пасти.

А на кухне все продолжалось очень хорошо. Олегу даже показалось, что он знает Леху не один год, т.к. после пары стопок у него развязался язык и он даже начал рассказывать то, о чем забыл.
Но один вопрос Лехи поставил его в тупик.
- А чего ты один-то? Где Ира с Машкой?
Он не знал что ответить. И если сейчас даст не тот ответ, то Леха что-то может заподозрить.
- Ааа. Они к… Они к теще поехали — он не знал, правильно сказал или нет, но надеялся что попал в точку.
- Дааа. Ладно хоть она сюда не приехала. Теща-то! — он рассмеялся.
«Похоже попал, но надо что-то делать и прогонять его, пока слишком пьяным не стал. Пакеты. Надо закопать пакеты».
Леха с Олегом сидели так до утра. Оба спьянели и уже начали обниматься и говорить что они лучшие друзья. Он уже забыл про пакеты, ему было плевать. Олегу и в правду казалось, что Леха его лучший друг, они вместе работают на заводе и все у них хорошо.
Его мечтанья оборвал звонок телефона, который раздавался из пакета в шкафу, в комнате, где ждал голодный монстр.
Но Олегу повезло, Леха уже уснул за столом. В его пьяной голове мелькнула мысль «Пакеты, срочно!» Он шатаясь побрел в комнату, доставая их из шкафа, Олег заметил пару глаз, следивших за ним из-за угла. «Ё! Чего только по пьяни не привидится. Телефон! Надо выключить. А если найдут? Отпечатки! Срочно». Выключив телефон, пошел с ним в ванну, промыл под водой и вытер аккуратно, не оставляя следов. Сделав дело, он также начал вытирать пакеты и одел перчатки.
На улице был легкий рассвет. Народу не было, что Олега кстати и радовало. Даже если и проходил кто то, на него не обращали внимания. Идет пьяный мужик, бомжеватого вида, помятый и в перчатках, с двумя пакетами в руке, мало че, может бутылки собирает или кто что еще думал. Дойдя до леса, он зашел в него. Долго там не находился, выкинул пакеты под какой-то завал из веток.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>