Странная женщина

Эта история со мной произошла, когда мне было 10 лет. Ночью мне приснился страшный сон, наутро я рассказала о нем маме, но она меня успокоила, сказав что это просто кошмар. Тогда было лето, вечером после ужина мама попросила меня сходить к её подруге тёте Маше (мы жили в одном дворе) и отнести ей пирожки, которые мама днём испекла. Время было часов девять вечера, я взяла пакет с пирожками и вышла из дома, возле нашего подъезда сидели подростки, о чем-то живо разговаривали, но это не так важно, так вот, я решила пойти коротким путем через футбольный стадион, на улице было мало народу. Ну вот, я дошла до дома тёти Маши, она, как всегда, встретила меня очень радушно и я была рада увидеть Олю мою подругу, она дочь тёти Маши. Так как я торопилась домой, я не стала у них засиживаться, Оля решила меня немного проводить, мы с ней поболтали, покачались на качелях возле её дома и потом я уже пошла домой. Опять через футбольный стадион.

Погода была хорошая я не торопилась. Ну, и иду я и тут у меня возникает такое странное чувство: будто кто-то за мной следит, я на автомате обернулась и тут у меня чуть сердце в пятки не ушло, сзади в метрах 5 от меня стояла женщина в чёрном плаще, длиною в пол и в чёрной шляпе. Странно, кто станет носить плащ летом, когда очень тепло. Лица практически не было видно, но я чувствовала на себе её взгляд. И я её узнала — это была та женщина из моего кошмара, я думала, что попала в свой сон, потому что все происходила в точности как во сне.

Когда я обернулась, она сделал вид будто и не смотрит на меня, я жутко испугалась и пошла дальше, иногда чуть оборачиваясь в её сторону, она шла за мной в не сводя с меня глаз. Я от страха вся вспотела и на улице как на зло ни одной живой души. Когда я начала прибавлять темп, она сделала то же самое, я помедлила и она тоже, тут меня это начало бесить, я резко обернулась в её сторону, а она опять сделала вид будто и не преследует меня, мне начало казаться будто она выжидает момента чтобы напасть на меня. Я начала идти так быстро как только могла, бежать у меня от страха не было сил и вот, я оказалась возле своего подъезда там все еще сидели подростки, я обернулась, а её уже нет, местность была открытая, в какую бы сторону она не пошла — я бы все равно это увидела, но её нигде не было, она просто исчезла сгинула.

За секунду тогда я побежала домой и рассказала все маме, но она в это не поверила. Но я до сих пор не могу её забыть и мучаюсь вопросом: кто она была? Что ей было от меня нужно? Но одно я знаю точно — это был не человек!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>