Ангельская пыль. Часть 17

Перед отъездом Декланд все хотел пристроиться в моем малыше, но я напрочь отказалась. Сказав, что или еду одна или не еду вовсе! Так что все-таки мне выпал шанс послушать музыку на всю мощь и вести машину так как я захочу и без нудения Декланда, что мне нравилось еще больше!
Лил небольшой дождь, когда мы выехали от дома Сингера. Отъехав от города, я приоткрыла окно, вдыхая этот прекрасный запах, дождя, мокрой дороги и стертых шин. Небольшие капли дождя бились о мое лицо. Это вполне могло начать и раздражать, но не сейчас, сейчас же все было как раз наоборот. Дождь успокаивал меня и придавал сил и уверенности.
Впереди меня ехала малышка Импала. Прибавив немного скорости, я решила проверить Артура, не как охотника, а как водителя. Поравнявшись с Шевроле, я подмигнула охотнику и понеслась вперед. Как я и ожидала Арти сдаваться не собирался, ни за что! Он же, мать его, Артурчик! С завышенной самооценкой и раздутым, больше чем попа слона, самомнением!
Через несколько секунд он догнал меня и мы понеслись по дороге на неимоверной скорости. От чего лобовое стекло моего Форда с каждой секундой становилось все туманнее из-за дождя. Капли с бешеной скоростью проникали в салон и все мое лицо было мокрым.
Я заметила, что Артур мигает чтобы я остановилась. В общем, это я и сделала. Через минуту я остановилась и из машины Арти вышел Декланд и прямиком направился ко мне. Он молча залез ко мне в машину и закрыл дверь, будто так и надо.

- Не поняла?
- Поехали. — Как ни в чем не бывало сказал он.
- Куда?
- Вперед!
Я прямо хотела удавить его за его наглость, но молча выехала на дорогу и вновь поехала следом за Импалой. Через восемь часов, мы остановились в придорожном мотеле за несколько километров от того города, в который мы в общем-то и направлялись.

Подойдя к администратору, дабы заказать в этом Богом забытом месте пару номеров, мой взгляд почему-то невольно упал на мужчину, сидевшего около окна на старом потертом диванчике. На вид ему было чуть больше сорока, из темных волос на голове, выбивалась первая седина, что придавало ему какой-то мужественности.
Заметив мой взгляд, он тепло улыбнулся, что вызвало во мне хорошие чувства и я просто не смогла сдержать улыбки в ответ и снова отвернулся к окну, рассматривая этот грустный пейзаж.
- Три номера пожалуйста. Два одноместные и один двухместный, — симпатичный парень, может чуть помладше меня оглядел нашу компашку и удивленно вскинул брови, но решил промолчать и не задавать глупых вопросов. Он опустил голову и посмотрел в журнал, немного помрачнев, снова посмотрел на Дина.
- Простите, остались два последних номера. Они оба одноместные и…
- Ладно, пойдет. — махнул Артур, не давая сказать ничего-тому парнишке, а стоило его выслушать.

Забрав ключи, мы сначала решили, посидеть над делом, чтобы что-то выяснить, а потом идти отдыхать с дороги. Зайдя в один из-заказанных номеров, Артур быстренько завалился на кровать, тем самым указывая, что брату придется спать на диване.
Дин сразу сел за свой ноутбук, Декланд стал копаться в книгах, Артур лежа на кровати, листал местные газеты, а я сидела и тупо пялилась в какую-то книгу, явно пытаясь сосредоточится на первой строчке, но слова куда-то плыли не давая разобрать мне и буквы.

- Чем-то похоже на подменышей. — Прервал глубокую тишину комнаты Арти. — Дин, помнишь, наше первое дело с ними?
- Да, а с чего ты взял, детей-подменышей-то нет…
- А может и есть, — лицо Артура озарила счастливая улыбка и он приподнимая вверх газету начал вслух читать, — Кэролайн Прайс, утопившаяся пару дней назад в своей же ванне перед смертью утверждала, что в ее маленького сына вселился бес. Она говорила, что увидела в зеркале отражение своего ребенка и увиденное настолько ужаснуло ее, она говорила, что это был не ее ребенок. А монстр в его образе, страшные глаза и круглый рот с множеством тонких зубов.
- А ты не думаешь, что она просто чокнутая? — нервно спросил Декланд, чувствовалась как на него накатывает непонятный страх.
- Возможно, но не мешало бы проверить!
- Ладно, предположим, — начал Дин, — но как ты объяснишь то, что настоящих детей забрали, а детей-подменышей не оставили кормиться?
- А если, они собирались оставить детей, но им помешало что-то или кто-то? — наконец-то и я включилась в работу, вставляя свой комментарий.
На лицах парней отразилась глубокая задумчивость.
Еще немного порывшись в каких-то бумагах, я почувствовала, что начинаю засыпать. Время шло к полудню, на улице наконец-то закончился дождь и сквозь грозные тучи на землю начали спускаться тоненькие лучики солнца. В комнату начал проникать легкий ветерок, дотрагиваясь до моих обнаженных плеч, тем самым успокаивая мою кожу и снимая небольшое нервное напряжение. Но при этом все больше погружая меня в забытье, в страну снов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>