Дом в тайге

Было лето, знойная погода. Много свободного времени. Начну с того, что нас было шесть подростков: я, Санек, Максим, Даниил, Влад и Боря. Планы на каникулы были грандиозными. Мы собирались в тайгу. Конечно, я не буду описывать подробности пути, главное — добрались. Мы разбили лагерь в ущелье, там росло лишь несколько одиноких осин. Ковром устилала землю сухая хвоя. Склоны ущелья были покрыты мхом. Место для лагеря можно было выбрать и лучше, но мы были рады любым впечатлениям. Подзакусив, мы решили обследовать местность. Боря и Максим остались в лагере. Вечерело, наша компания к тому времени вышла к скалистой местности. Обследовав местность в поисках хвороста для костра, а так же любуясь пейзажем (нужно уметь совмещать приятное с полезным).
Внезапно, среди деревьев увидели дом. Подойдя поближе, мы смогли рассмотреть его. Дом был 2-этажный, он явно был заброшен. Окна были заколочены изнутри. Дверь в дом была выломана. Давно облупившаяся краска. Все это создавало особую атмосферу. Входя в дом, в лицо нам дохнуло затхлостью и тлением. Войдя, мы вошли в гостиную, тут была и лестница, уводящая на 2-ой этаж. Не успев толком рассмотреть, мы услышали, что нас зовет задержавшийся на улице Даниил. Выйдя к нему, мы заметили, что он стоит у одной из осин и указывает на надгробный крест, расположенный у ее основания, никаких записей на нем не было. Удивительно, как мы его не заметили раньше.

Приближалась ночь, темнело, внезапно мы услышали леденящий кровь вой. Мы с ужасом поняли, что где-то рядом рыщут волки. Было бы самоубийством пытаться добраться до лагеря, даже если б добрались… Оставалось одно решение — надо было переждать ночь в заброшенном доме. Недолго думая, мы вбежали внутрь и успели задвинуть дверь шкафом, преграда получилась конечно не ахти, зато теперь нам не грозило оказаться в зубах у волчьей стаи. Телефонов и прочей техники мы с собой не взяли, лишь компас, фонари, батарейки к ним, немного еды и хворост, который мы успели собрать.
В доме царил полный хаос, свалив хворост у шкафа, мы разбрелись для того чтоб обследовать дом. Я с Владом пошел обследовать верхний этаж. Всюду сновали тени, раздавались скрипы, завывания дымохода сливались с воем волков и разносились по всему дому, что сильно нагнетало обстановку. Влад пошел на чердак, а я, обнаружив запертую дверь, пытался сломать замок, чтоб посмотреть что внутри. Единственное что было очень странно… тут не было мышей… Конечно, можно было предположить, что они передохли, не имея человеческой еды… Вскоре мне удалось сломать замок перочинным ножом и я вошел внутрь комнаты, посветив фонарем я был поражен: тут валялись гнилые трупы, вся комната была в крови… и тут я услышал душу раздирающий крик Влада…
Я вбежал на чердак и увидел картину, которая навсегда запечалилась в моей памяти. Влад лежал, распростертый на полу, а рядом с ним сидел старик. Вглядевшись в зеркало в противоположном конце чердака, я остолбенел, у старика не было глазниц, отсутствовали кожа и мышцы на нижней челюсти. Направив фонарь на живот Влада, я увидел, что старик вспорол ему руками живот и, не вынимая их, перебирал его внутренности. Самое ужасное, что Влад был жив и издавал стоны при копошении рук старика. В этот момент Влад, увидев меня, прошептал: «Убей, убей его…» Слова давались ему с трудом, изо рта шла кровь.
Я кинулся на старика и вонзил нож ему в горло, странно, крови не было. Старик сидел ко мне спиной и тут его шея начала поворачиваться ко мне лицом, я слышал хруст позвонков. Внезапно старик правой рукой, левой он продолжал рыться во Владе, вынул нож и вонзил его Владу в горло, услышав предсмертный хрип Влада и увидевши вблизи пустые глазницы, я отступил к люку, ведущему на второй этаж. И потом старик сделал, то чего я предположить даже в кошмарном сне не мог, он вынул глаза Влада и вставил их в свои пустые глазницы, глаза сразу приобрели красный оттенок и засветились в темноте. Потом старик встал и с жутким воем кинулся на меня, я тоже не терял даром времени и успел захлопнуть люк, мне повезло что с моей стороны была щеколда, конечно, она вряд ли могла продержаться долго.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>