Маршрут до морга

Одна женщина возвращалась как-то ночью с поминок домой… И вот подходит к остановке пустой троллейбус №5, женщина в него садится и едет себе потихоньку. А тот троллейбус взял да и привёз её к моргу. «Конечная остановка, — говорит кондуктор. — Слезай, приехали».

Тут женщина сильно напугалась, встала на свои ноги и выйти хочет, а кондуктор её не пускает: руку протянул — билетик требует. Женщина смотрит, а это не кондуктор — а мертвец: рука у него зелёная с когтями, лица нет, в ушах — черви. Тогда женщина говорит: «У меня проездной», — и посинела вся. А мертвец захохотал так страшно: «Вот тебе твой проездной!» — и разорвал его в клочки. Потом схватил женщину за волосы и потащил в морг.

А там уже — ждут: все сплошь мертвецы, один другого красивее — трудовой коллектив приватизированного морга. Выходит неживой труп — ихний главный начальник и говорит почти человеческим голосом: «Это моя жена!» Мертвецы все завыли — согласны, значит.

Тут женщина не растерялась и быстро-быстро закричала петухом: «кукареку!» — от чего мертвецы сразу скисли все, а она, женщина эта, боком-боком — и убежала.

Добралась домой, а там выясняется, что муж её вот уже семь лет как помер, и что она сама за год до смерти мужа пропала без вести. Вот так. Женщина сошла с ума и заплакала. Она стала бродить по улицам и рассказывать прохожим свою печальную историю, но никто её не верил, по той простой причине, что в городе этом всего четыре троллейбусных маршрута было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>