Зов. Часть 13

Кейт открыла глаза и увидела свой потолок. Голова просто раскалывалась. Тут она вспомнила почему оказалась на полу, резко вскочила, от чего голова закружилась так сильно, что Кейт потеряла равновесие и упала на диван, который, к счастью, стоял рядом.
- Моя голова — почти шепотом проговорила она — Как болит голова!
Кейт посмотрела по сторонам, всё было тихо, уже начинало светать. Ей было ясно одно — этой ночью кто-то был в её доме и этому кому-то нужно было что-то здесь. Но вот только что? Или кто?..
Пока она сидела и думала на улице стало совсем светло, солнце поднялось. Было ранние утро. Кейт стала убираться. После пошла в ванную, переоделась, накрасилась и поехала в магазин, так как нормальной еды в доме не было. И пришлось взять машину мамы, потому что свою она разбила. Когда она вышла из продуктового магазина с полными пакетами, она зашла в салон сотовой связи, купила телефон и новую сим-карту. А потом поехала домой.
Кейт сидела на диване и смотрела на дисплей нового телефона. Руки дрожали, но она решительно набрала одиннадцать до боли знакомых цифр и нажала кнопку вызова. Тишина… Потом пошли гудки! Она резко сбросила вызов:
- Так значит ты еще с этим номером ходишь?! Это очень хорошо!
Кейт стала писать сообщение, текст был таким: Нужно встретиться. Это срочно!
Ответ пришел не сразу: Кто ты?

Кейт ответила: Не важно… Нужно поговорить. Или ты боишься?
Ответ пришел моментально: Когда? Где? Во сколько?
Кейт написала: Сегодня. В полночь. Возле заброшенной фабрики. Ты придешь?
Ответ был таким: Я точно приду! Ну что ж до встречи. Жду не дождусь!
Кейт хмыкнула, а в слух сказала:
- Еще бы! Эту встречу ты точно не забудешь Деймон! Это я тебе обещаю, как твоя бывшая девушка, у которой из-за тебя убили всех близких подруг. Пришло время мести!
К вечеру, точнее к ночи Кейт готовилась с особой ответственностью, опять раздобыла серебро, на всякий случай осиновые колья и кресты, всё что могло хоть как-то помочь ей. Кейт сидела и всё вспоминала. И вдруг мысль сама пришла: «Так значит Сара обманула меня? Она же сказала, что вампиры вместе с Деймоном уехали. Но это его номер и он согласился на встречу. Значит он здесь. Да… Я очень жду нашу встречу. Сегодня Деймон ты ответишь за всё!»
Вдруг часы пробили одиннадцать часов ночи. Кейт встала и сказала:
- Пора. Надо прибить парочку вампиров, а главное их босса.
Она пошла в гараж, положила всё своё оружие вперед, нажала на педаль газа и поехала. По пути в голову стали лезть непрошенные мысли. Она думала о Деймоне, вспоминала как они познакомились, как начали встречаться, как они отмечали День Всех Влюбленных. Вспоминала каждое мгновение, проведенное вместе. Как они были счастливы вместе… Точнее она! Сейчас ей казалось, что её использовали. И от этого было только хуже. Кейт чувствовала себя просто игрушкой, в которую поиграли и выбросили. Чувствовала себя куклой Барби, которая стала не нужной и о ней с легкостью забыли. Ведь он не позвонил ей ни разу после того, как она узнала всю правду, после того как сходила к ведьме Илоне…
Так значит он знал, что я была у неё и что я всё знаю! — подумала Кейт — Хотя чему я удивляюсь? А может… А может эта Илона с ними заодно? Ведь откуда она столько знает о них? Странно всё это… В любом случае случае здесь слишком много неизвестного.
Так Кейт доехала до заброшенной фабрики, которая находилась на окраине города. На часах было 23:50.
Она приехала раньше и сидела в машине и думала: «Какого чёрта я делаю? Зачем? Хотя тут ответ только один — месть!»
Кейт стала смотреть по сторонам и ей стало страшно, мурашки побежали по телу. Вокруг темнота и сплошные заросли, а заброшенная фабрика лишь дополняла и без того пугающую картину. Часы пропиликали ровно полночь. Кейт вздрогнула. Она решила выйти из машины. Вокруг было по прежнему тихо и спокойно, слишком спокойно…
Что же мне делать? Почему он не пришел? А может быть это ловушка? — думала про себя Кейт и так увлеклась своими мыслями, что не замечала ничего вокруг.
- Ты хотела поговорить?! — услышала она позади себя, от чего вздрогнула и её сердце стало биться очень часто.
Такого ужаса она еще не испытывала, это просто животный страх! Страх за свою жизнь!
Кейт не торопясь, пересиливая себя, обернулась. И увидела в темноте лишь очертания фигуры того, кто обращался к ней. Она задрожала. Но так и не смогла ответить, её начало трясти всё сильнее и сильнее. Кейт как будто дар речи потеряла.
- Что с тобой? Ты вся дрожишь. Я это чувствую. Боишься?! Так ты же вроде у нас храбрая девочка? Моих шестерок истребляешь, во все дела суешь свой милый носик! Что молчишь?! Сказать нечего?! Ах ну да, тебе же страшно! — услышала она леденящий душу голос, с нотками издевки, из темноты.
Кейт хотелось убежать куда-нибудь подальше, лишь бы не слышать этот голос, который вызывал в ней лишь чувство страха и беспомощности. Этот голос заставил поверить её в то, что она маленькая и беззащитная девочка, которую можно легко прихлопнуть.
Кейт подумала: «И в самом деле что я могу сделать? Я всего лишь человек. Я беспомощная, беззащитная девушка, которая хочет отомстить за своих близких. Но смогу ли я это сделать?»
- Что молчишь? Ты же вроде сама хотела поговорить со мной. И кто бы еще говорил о страхе! По-моему, это ты боишься меня! И где же та храбрая девочка, которая выпендривалась на меня по телефону?! Что смелость улетучилась?! В принципе, я так и думал. Ты просто маленькая беззащитная девочка, которой сейчас очень страшно! — раздалось из темноты.
И Кейт хотелось просто бежать без оглядки. От её решимости и смелости не осталось и следа, она чувствовала себя просто ужасно и не могла сказать ни слова.
Тут Кейт услышала приближающиеся шаги из темноты.
- Не подходи ко мне! — закричала Кейт — Не смей!
- Ух ты! У нас голос прорезался? — услышала она из темноты, после чего раздался пугающий смех, а после он снова обратился к ней:
- Бедненькая, маленькая девочка. Такая беспомощная и такая безобидная. Страшно тебе? А об этом надо было раньше думать! Надо было подумать на кого ты орешь по телефону и кому угрожаешь! Ты же прекрасно знала на что себя подвергаешь. И что ты думаешь, что это всё тебе сойдет с рук? Даже и не мечтай! Ты убиваешь моих шестерок, точнее конечно не ты, а этот придурок охотник, но всё же… Кстати твоя подруга не долго мучилась, ей повезло что она не почувствовала боли, ей просто свернули шею.
Кейт вздрогнула при одном упоминании про Нэнси.
- Ты сволочь! Я ненавижу тебя! Ты убил всех моих подруг! — кричала Кейт и её голос задрожал, она заплакала от бессилия — Я ненавижу тебя! Ты мне всю жизнь испортил
- Если бы я хотел, то твоя жизнь давно бы превратилась просто в самый ужасный кошмар! И никого я не убивал. Скажем так — твоей подруге просто не повезло, что она ехала с этим Стефаном. Который кстати бросил её, а сам убежал. И не надо говорить мне про то, какой я плохой. Я и без тебя это знаю, девочка! — ответили ей из темноты.
- Что? Он бросил её? Как? Он не мог так сделать! — не верила своим ушам Кейт.
- Да, бросил. А ты что думала, что вы нужны ему? Не смеши меня. И подруга твоя служила лишь отвлекательным маневром, чтобы ему самому убежать. Только из-за этого он взял её с собой. — ответили ей.
Кейт не могла поверить в то, что услышала:
- Где он?! Он смог убежать?! — только и смогла выдавить из себя Кейт.
- Малыш, от меня еще никто не убегал! — услышала она — Если честно, я думал что ты поедешь с ними.
Кейт пропустила последние слова мимо ушей. Она стояла и думала, что виновата в смерти подруги, ведь это она отпустила её вместе с этим Стефаном.
- Скажи мне, только честно, ладно? — начала Кейт — Почему я ещё жива? И зачем ты рассказываешь мне всё это? И вообще почему именно я?!
В ответ долго молчали, Кейт начала нервничать, после чего она услышала:
- Рассказал, потому что думал, что тебе будет очень интересно узнать об участи твоей подружки. Почему именно ты? Ты сама в это ввязалась, ты сама хотела знать! А жива ты лишь потому, что так нужно!
Кейт вздрогнула на последних словах и ответила:
- Почему ты так со мной поступаешь, Деймон? За что ты так со мной? Я не сделала тебе ничего плохого.
- Деймон?! Милая моя девочка, ты хоть поняла кому писала? Судя по твоим словам — нет. — ответили ей.
- Что?! Ты не Деймон?! Ты… — тут Кейт замолчала, потому что поняла кто на самом деле стоит перед ней.
- Я думал ты знаешь — Деймон уехал из города и больше не приедет! — ответили ей резко.
- Да, я слышала, но думала что это чушь полная. Значит он уехал… И оставил весь город тебе?! Представляю как ты рад этому, не так ли Алекс?! — сказала Кейт и её сердце бешено забилось.
Из темноты показалась фигура, потом он полностью вышел на свет от фар машины.
Кейт затряслась и не знала что делать дальше. Алекс остановился всего в двух метрах от неё.
- Счастлив?! А то! Теперь весь город мой, он в моей власти полностью! А это значит, что и те, кто в нём живут, тоже принадлежат мне и я могу делать то что захочу! — сказал он ей и посмотрел прямо в глаза.
Этот взгляд Кейт никогда бы не забыла, его можно назвать просто убийственным.
У неё перехватило дыхание, но она все же пересилила себя и сказала:
- Люди — не игрушки или марионетки, которых можно использовать или просто убивать ради забавы. Ты чудовище! И твой брат ничуть не лучше!
Алекс улыбнулся и сказал смотря ей прямо в глаза:
- Да, я монстр! И я считаю, что люди этого города теперь принадлежат мне. Все до единого. Я могу решить судьбу любого. И ты после этого говоришь, что они не марионетки?
Кейт отшатнулась назад и чуть не упала:
- Да как ты можешь так говорить?! Ведь ты когда-то-тоже был человеком! Неужели всё человеческое умерло в ту ночь?
- Запомни — во мне ни капли человеческого! У меня нет лишних чувств — ни жалости, ни сочувствия, ни сострадания! Ничего этого нет! И это хорошо! Я не слабый, как вы! Вы живете на поводу у эмоций, у чувств! Вы сами себе не хозяева! Вы жалкие и беспомощные создания — вот вы кто! И не смей больше меня сравнивать с людьми!!! — прорычал зло Алекс и подошёл ещё на полметра ближе, от чего Кейт совсем вжалась в машину:
- Не правда! Эмоции это всё что помогает жить. Ведь у тебя же тоже есть чувства. Ты любил ту девушку, которая разбилась на машине. Ведь любил же!
Алекс посмотрел ей в глаза так злобно, что Кейт сразу замолчала.
- Да что ты можешь знать о моей любви?! Ты избалованная и циничная стерва! Ты любишь только себя и свое отражение в зеркале и ещё стоишь и говоришь о любви! Ты ничего не знаешь обо мне, чтобы судить меня! — ответил Алекс. Он был просто в ярости.
Кейт поняла, что задела его за живое и что если она скажет ещё хоть слово — он прибьет её на месте. Кейт начала пятиться назад, пытаясь пробраться к дверки машины. Но реакция у Алекса просто молниеносная. Он схватил её за руку и дернул на себя. Кейт закричала от ужаса и отчаянья:
- Отпусти меня!
Но Алекс не слушал её, он потащил её в сторону леса. У Кейт началась самая настоящая паника, она кричала, пыталась вырваться, но всё бесполезно. И тут она разревелась, как маленькая девочка:
- А что ты вообще знаешь обо мне?! Ты считаешь меня просто куклой, которая помешана на своей красоте. Но это не так. Я знаю что такое любовь! Ясно?!
Алекс повернулся к ней лицом к лицу. Расстояние между ними было очень маленькое, от чего Кейт начало трясти.
- Отпусти меня пожалуйста. Я прошу тебя… — тихо сказала Кейт и снова заплакала.
Слёзы текли, ей было одновременно плохо и очень страшно.
Алекс молча смотрел на неё, после чего отпустил её руку:
- Хочешь уйти? Иди! Только я не думаю, что ты успеешь дойти до машины. Совсем в нескольких метрах от неё мои шестерки. Они нашли тебя по запаху и хотят отомстить за одного из них, того что был убит в парке.
- Я то тут при чем? Я не убивала его! Это Стефан. — сказала Кейт и повернулась к поляне, где стояла её машина.
- А это ты, малыш, пойди им объясни! Только вот вопрос — а станут ли они тебя слушать?! — ответил Алекс с издевкой.
- Зачем ты так со мной? — начала со слезами Кейт — Что я сделала тебе?
- Как так? Я тебе сейчас можно сказать жизнь спасаю, а ты ещё и не довольна чем-то. Хочешь — иди, я тебя не держу. Иди-иди. А то мои парни голодные, еще сегодня не охотились. — ответил Алекс и плотоядно посмотрел на Кейт, от чего она совсем вжалась в дерево в лесу.
Алекс засмеялся зловещим смехом.
- Ты! Ты просто моральный урод! Ненавижу тебя! — закричала Кейт.
- Что?! Что ты сказала?! — Алекс схватил её больно за руку — Не смей так со мной разговаривать! Надо бы тебя перевоспитать!
- Только попробуй хоть пальцем меня тронуть! — сказала Кейт.
Алекс встал к ней в плотную близко:
- И что ты сделаешь?! Тебя точно нужно проучить!
Он отошел от неё на пару шагов и повернул голову к поляне:
- Эй, ребята, кушать подано! Бегом сюда! — крикнул он в сторону поляны.
Кейт вскочила с визгом и бросилась бежать со всех ног. Она слышала как за ней бегут и пыталась бежать еще быстрее. Кейт бежала и бежала и вдруг лес закончился и она выбежала на кладбище. Вокруг одни кресты и памятники, реально ужасающие зрелище. Здесь Кейт остановилась и перевела дух, после стала прислушиваться, вроде тихо, погони не слышно. Она села на лавочку возле одной из могил и стала тяжело и часто дышать. Вдруг послышался страшный вой со стороны леса. Кейт была в ловушке, бежать ей уже было некуда. На поляну кладбища вышли двое оборотней, они шли не спеша и смотрели на неё. Кейт попрощалась с жизнью, как вдруг…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>