Тёмное зеркало. Часть 10. Конец?

Ника налила воды в стакан, выпив глоток она почувствовала сухость во рту, выпила ещё, успокоившись, положила стакан на тумбочку, Лера в это время стояла как неживая и уставилась на зеркало.
- Я пойду туда… — слова Леры были тихими, безжизненными.
- О чём ты говоришь?! — Ника ударила кулаком по столу.

Они встали около зеркала, странно, Лера, ничего не боялась, хотя обычно… Обычно она боялась каждого шороха… Ника немного отпрянула, ведь перед ними снова появилась Надежда, она стояла, молчала, но страх всё же был, дикий страх перед зеркалом.

«Пора…» — промелькнуло в голове у Ники, она тут же стала делать движения, что-то вроде обряда, всё по книге, она стала говорить слова, Лера стояла как прежде и лишь кивала головой. Ника ужасно разозлилась на неё, в такой важный момент она вдруг стала кивать… Тогда Ника стала говорить снова громче и увереннее, она стала брызгать на зеркало святую воду и приговаривала те же слова.

Надежда отпрянула, прижавшись руками к туловищу, она закричала, зеркало стало трескаться, трескаться и ломаться, Ника упала на пол от такой силы, странно, родители даже не слышали это! Лера всё же стояла, всё смотрела в зеркало, а потом резко упала, очнулась?! Ника кинулась к ней, а зеркало тем временем окончательно разбилось, всё?!

- Лера, ты иногда бесишь меня! — стала кричать Ника, — почему ты не стала делать обряд, почему?!
- Ник, прости, конечно, но… Надежда… она говорила со мной и сказала что если она умрёт, умрём и мы, я кивала ей в ответ, потому что тело само делало поступки.
- То есть? Как?!
- Она сказала, что мы убили её, теперь мы тоже умрём, как и она, понимаешь?!

Ника встала, сообщить родителям о зеркале было невозможно, но это стоило того, может арест на неделю только дадут. Всё рассказав, родители не поверили, сказали что больше зеркало никогда не купят. Ника улыбнулась, хорошо, что больше не будет зеркал. Леру проводили домой, а Нике запретили выходить из дома категорически, но где книга магии? Ника стала искать книгу везде, похоже, что она пропала вместе с зеркалом.

Вот, конец, Вика стала читать молитвы, обращалась к Богу, счастье то какое, всё вроде обошлось. Ника проснулась утром и встала с постели, она быстро спустилась по лестнице вниз, к родителям, улыбалась, но они… они горько плакали.

Оказывается, Лерочка… Лера… она умерла этой ночью, в сне, всю ночь она брыкалась, ворочалась и наутро её не стало… Ника стала рыдать, получается, её спасла молитва?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>