Обещание

Наверное каждый, кто фанатеет от фильмов ужасов мечтал когда-нибудь столкнуться с чем-то паранормальным, ну или оказаться на месте очередного героя (а чаще жертвы) любимого фильма. У большинства это так и остается несбыточной мечтой, но моему желанию суждено было осуществиться и это совершенно перевернуло всю мою жизнь.

Итак. прежде чем поделится с вами своей невероятной историей, я расскажу немного о себе, чтобы вы имели хоть какое-то представление обо мне и моей жизни. Меня зовут Диана, мне 20 лет. Живу, работаю и учусь я в Москве. Я студентка вечернего отделения, поэтому днем работаю. Соответственно мои трудовые будни начинаются очень рано, а заканчиваются очень поздно. В 6 часов утра я просыпаюсь и собираюсь на работу, а к 12 ночи возвращаюсь домой (с учебы). Это конечно выматывает, но я привыкла и вполне довольна. Водительского удостоверения у меня пока нет, впрочем, как и машины, поэтому на работу езжу самым распространенным общественным транспортом в нашем городе — метро.

Итак, это было утро понедельника. Самый ужасный, по-моему мнению, день недели. На часах было ровно 7:00, по московскому времени. Я уже удобно устроилась на сиденье в вагоне метро, засунула в уши наушники, закрыла глаза и тут же уснула (ехать мне без переходов от конечной до конечной). Занимает моя дорога в метро около часа, так что я успеваю выспаться.

Не знаю сколько времени я спала, думаю не более 15 минут. Меня разбудил пронзительный холодный ветерок. Но это было не единственной причиной моего пробуждения. Щурясь, я заметила, что люди, сидящие напротив, смотрели на меня в упор, широко раскрытыми глазами и не моргая. Это заставило меня окончательно проснуться. Я осмотрелась и тут мое сердце стало подступать к горлу, от увиденного мной ужаса. Все, абсолютно каждый, даже те, кто сидел под боком, наблюдали за мной. Они были разные: дети, старики, тинейджеры. Объединяли их только выражения лиц, взгляды, направленные в мою сторону и жуткая ухмылка.

Когда они заметили, что я уже не сплю, их губы разом зашевелились, будто они хором мне что-то говорят. Абсолютно синхронно. Я не слышала что они мне говорили, потому что все так же сидела в наушниках. Я не могла ни пошевелиться, ни пошевелиться, ни оторвать от них взгляда, я была как будто зачарована. В ту минуту до меня дошло, что мы уже довольно долго едем, а поезд ни разу не останавливался. Меня охватил еще больший ужас из-за чувства неизбежности.

Тут, мои мысли прервало шипение, доносящееся из моих наушников, затем потрескивание и… Я услышала их голоса. Понятия не имею как им это удалось. Это был шепот, правда разобрать мне не удалось. Это был неизвестный мне язык и судя по всему достаточно древний (возможно латынь). Так продолжалось около 5 минут. Трудно себе представить, что творилось со мной. Меня бросало то в жар, то в холод. Пот выступил на лбу. Я закрыла глаза и пыталась вспомнить хоть какую-нибудь молитву, но мои мысли спутались. Тогда, я стала просто повторять про себя: «Боже, пусть все это прекратиться!!!» — мои мольбы были услышаны.

Когда я открыла глаза, поезд остановился. Они все также сидели и смотрели на меня, но теперь молча. Я встала (не знаю как нашла в себе силы) и медленно направилась к выходу. Пока я шла между ними, каждой клеточкой своего тела ощущала их взгляды. Наконец-то я вышла из вагона, двери тут же закрылись за моей спиной. Я резко обернулась и наблюдала за тем, как они отдаляясь от меня, все так же не отводили взгляда. Поезд скрылся. Только тогда я почувствовала, что жутко устала от этого волнения. Я присела на лавочку и пыталась осмыслить случившееся. Я не могла понять чего они добивались, желали ли мне зла или же наоборот. И если да, то почему позволили вот так просто уйти.

На работу я не в силах была идти, так что направилась прямиком домой. Через пару часов мне позвонил мой начальник и сообщил мне то, что заставило меня вздрогнуть. Оказалось, что служебный автобус, который забирает большинство сотрудников у входа в метро и отвозит на территорию нашего офиса, попал в страшную аварию. Погибло 30 человек, пятеро получили серьезные ранения, среди них оказался и сам водитель (он уснул за рулем). Среди них могла оказаться я сама. Я положила трубку и начала рыдать.

Вечером вернулась с работы моя мама. Я рассказала ей обо всем, что со мной приключилось, но на ее лице не было заметно удивления или недоверия. Оказалось, что в детстве я часто ей говорила о странных людях. Каждый раз после таких встреч, мне удавалось избежать страшных происшествий. А началось все с того, что когда мне было 2 года, умер мой отец. Перед смертью он пообещал моей матери, что даже там, куда он попадет, он найдет для меня защиту.

Теперь мне все понятно. Отец сдержал свое обещание.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>