Дневник 9-ти жизней. Часть 1

Здравствуй, дорогой читатель моего дневника!
Я — Алиса и я решила написать историю о моих девяти жизнях.

Итак, я — невысокая, худенькая девочка с длинными, чуть ниже лопаток, белыми волосами и зелёными глазами. Мне 15 лет и я живу одна, так как мои родители оставили мне в наследство небольшой особняк и кучу денег. Они погибли ровно год назад по непонятным обстоятельствам. Ну, по крайней мере мне так мне сказал следователь… На самом же деле они просто пропали. И я бы очень хотела их найти. А заодно и узнать причину их исчезновения. На этом начинается наша история…

Утро. Небо медленно розовеет и первые лучи солнца пробиваются сквозь сплошную синеву ещё недавней ночи. Моя первая мысль — «почему я встала так рано?» Ну да ладно, пойду умоюсь и позавтракаю. После завтрака я решила почитать газету — не пропали ли ещё люди? В последнее время слишком много людей уходят в никуда… Нет, новых пропавших нет. Я со вздохом откладываю газету и включаю ноутбук. Я решила найти на карте в интернете место, где в последний раз видели моих родителей. Дело в том, что до сегодняшнего времени я не имела возможности заняться этим делом, так как после «гибели» родителей ко мне приехала, якобы утешать, моя тётя Роза. Но буквально два дня назад она уехала на неделю в Париж. Времени в обрез.

Так… моё внимание привлекло место пропажи моих родителей — заброшенная школа? Странно. Она ведь не работает с 1993 года… (мои родители были последними детьми, окончившими эту школу. После Выпускного её по непонятным причинам забросили). А родители пропали в 2013-ом. Я внимательно разглядела состарившийся номер учебного заведения. Школа №17… Да, именно. Это она. Но совпадение ли это? И что они там делали? Ладно. Я попытаюсь найти подсказку в этой школе. Мама говорила, что в детстве она потеряла там свой личный дневник… Также она утверждала, что в детстве видела некий призрак маленькой девочки с длинными чёрными волосами. Она общалась с ней с помощью дневника. Странно, что кроме мамы её никто не видел… Я тоже иногда видела странные белые пятна, плавно перемещающиеся по дому, а иногда слышала странные звуки. Они напоминали то плач, то смех… Так, хватит понапрасну терять время! Я начала быстро собираться в дорогу. Минут через 40-50 я уже выходила из дома. Я села на свой мопед и поехала в нужном направлении.

Ехала я около получаса. Вскоре я увидела знакомое здание. Припарковав мопед в невидном месте, я начала потихоньку пробираться внутрь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>