Готовимся к 2011 году, году белого металлического Кролика

Все мы с раннего детства знаем поговорку: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Верить этому или нет – дело Ваше, однако, подготовившись к празднику по всем канонам, встречать его будет точно веселее, а зачастую предпраздничные хлопоты еще более приятны, чем сам праздник. Итак, готовимся к Новому году под покровительством белого металлического кролика.

По одежке встречают

Белый металлический кролик, покровитель грядущего 2011 года, будет встречать нас по одежке. Чтобы угодить ему, купите и продумайте одежду белого, золотого или желтого цвета. В крайнем случае, допускаются коричневый и бежевый, голубой и серебристый, а также оранжевый цвета. Что касается материала, тут идеальными будут натуральные ткани – лен, хлопок или шерсть в сочетании с металлической бижутерией. Если Вы серьезно подошли к этому вопросу и хотите действительно задобрить кролика, встречайте Новый год в маскарадном костюме кролика или зайчика. Для женщин и девушек есть и некоторые советы относительно макияжа: акцент стоит сделать на глаза и подобрать тени соответствующего цвета, в фаворе все те же излюбленные кроликом цвета – золотой, серебряный и коричневый. При умелом нанесении эти цвета можно удачно сочетать: например, на внешние уголки глаз нанести темно-коричневые тени, к середине века сделать переход на золотые, а к внутренним уголкам вывести на серебро.

Особенности новогоднего декора

Как мы уже выяснили, стихия года – металл, поэтому любые декоративные украшения из металла в доме только приветствуются (вазы, подсвечники, посуда). Скатерть и салфетки должны быть желтыми, а в центр стола не забудьте водрузить блюдо с апельсинами, яблоками и мандаринами. Морковь в любых видах (будь то в салате или целиком) очень обрадует кролика.

Да, не лишними будут и сувенирные фигурки кролика. Можете также положить пучок свежей моркови под елку – тогда год для Вас будет удачным.

Новогодний стол для кролика

В новом году все наоборот. Если хищный тигр любит обилие мясных блюд, то кролик травоядный – это следует учитывать при составлении праздничного меню. Не вздумайте готовить крольчатину! Да и вообще любое мясное блюдо способно разбудить уходящего тигра – так что будьте осмотрительны. Идеальным вариантом был бы вегетарианский стол. В крайнем случае, мясное блюдо можно заменить колбасой или рыбой. В целом на столе должно быть много зелени – тогда год уж точно принесет вам желаемое.

Удачной Вам подготовки!

Читайте также:

Чего ожидать в 2011 Году белого металлического Кролика

Как встречать 2011 год – год Кролика (Кота, Зайца)

Готовимся к 2011 году, году белого металлического Кролика

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>