Woods. Часть 3

- Так, смотрите — вот тут начинается кровавый след. — указал Валька, когда мы прошлись по коридору второго этажа.
- А вон там он обрывается. — указала уже я вглубь коридора.
Подойдя ближе, мы поняли, что след оборвался около двери в кладовую.
Дом был устроен очень странно, поэтому кладовая располагалась как на втором этаже, так и на первом. Поэтому из кладовой со второго этажа на первый была сделана для удобства винтовая лестница (это неширокая лестница в виде спирали, если кто не знает).
Мы оглядели кладовую и ничего не нашли, но потом я вдруг услышала странное шебуршание. Дима тоже обратил внимание на звук. Мы с ним переглянулись и начали искать источник звука. Вскоре я поняла, что звук исходит отнюдь не со второго этажа…
Мы с Митей вновь переглянулись, а затем аккуратно приблизились к лестнице и осторожно заглянули вниз, на первый этаж. Там было темно — хоть глаз выколи, но звук явно усиливался именно оттуда. Я сказала, чтобы все остались тут, а сама потихоньку начала спускаться вниз, дабы моей тихой походке позавидует любая кошка.
Когда глаза привыкли к темноте, я смогла оглядеть помещение. Кругом было множество пустых банок и склянок, старых игрушек и прочих ненужных вещей, а ещё куча пыли. Последнее было ой как некстати…

Громко чихнув, я поняла, что попала… шебуршание прекратилось, но вместо него я услышала странный звук, как будто кто-то тащил тело по полу или оно само ползло. Страшно мне не было, (так уж я устроена) но о своей безопасности думать надо.
Я бесшумно пробежала в другой конец комнаты и, забившись в угол с кучей старых вещей, села, обхватив колени руками. Как говорится: «тише травы, ниже воды». В какой-то момент я поняла, что это что-то движется прямо на меня. Каким образом оно узнало, что я здесь — я не понимала. Хотя, скорее всего — по запаху. Чтобы не гадать, я рукой начала пытаться нащупать хотя бы что-то, что смогло бы перебить мой запах. Я долгое время тихо шарила в коробке справа рукой, но найти так ничего и не удавалось.
Существо было уже в считанных метрах. Хвала небесам… через несколько секунд я победно извлекла из коробки небольшой флакон с какой-то жидкостью. Брызнув на себя, я поняла, что это — простая туалетная вода, но существо всё же остановилось. Оно было в считанном метре от меня и я слышала, как капают капли крови с того места, где должна быть нижняя челюсть у этого чудовища. Видимо, я оказалась права — оно находит по запаху. Оно начала принюхиваться и некоторое время я сидела, не дыша. Вскоре оно, не почувствовав более моего запаха, отступило куда-то вглубь комнаты. Я шумно вдохнула…
В полуприсяди я начала медленно отступать от «места встречи», а вскоре побежала прямо к лестнице, дабы мне был нужен фонарик и какое-либо оружие. Девушка я хоть и тихая, но вот отпор дать смогу. Испугать меня пока что ничем не удавалось, поэтому какой-то монстр из кладовой меня даже не настораживал, но вот прогнать его или убить — дело, конечно, нехитрое. Хотя меня это не пугало — способ можно найти всегда. Воодушевлённая, я поднялась наверх, а затем рассказала всё ребятам.
- Ты… даже не закричала? — удивился Валька.
- А зачем? Кричать я не люблю, да и способ остаться при «ней» незамеченной я тоже нашла.
- Это, конечно, хорошо, но если бы она на тебя напала?! Тоже бы не закричала?! — это злился уже Дима. Несмотря на схожесть в наших характерах, я почти никогда его не понимала. И сейчас не понимаю — зачем так обо мне беспокоится?
- Так, успокоились все! — прикрикнула Наташа. — Сейчас мы спокойно пройдём в папин старый кабинет и найдём, что можно использовать против этой «гостьи». С этим решением согласились все, к тому же редко услышишь от Наташки умную мысль. Но, видимо, сейчас она всё же решила включить мозг.
Мы бегом проследовали в бывший кабинет отца Наташки и, так как он был заядлым охотником, в его комнате хранилось немереное количество всяких штуковин для охоты. Я нашла пистолет с глушителем и сунула его в карман халата. Затем также нашла дробовик и охотничий нож.
- Ребят, может, переоденемся? А то в трусах и халатах вряд ли будет удобно ловить привидений и других тварей. — предложил Валька, пытавшийся зачем-то вытащить из шкафа капкан.
Мы послушались совета и после сборов оружия разошлись по комнатам одеваться. Наконец, закончив с переодеваниями, мы вооружились и решили пойти в кладовую на первом этаже.
Я оглядела друзей: Валька был одет в свою любимую персикового цвета кофту, подходящую под его медные вьющиеся волосы, спускавшиеся до плеч, светлые джинсы и коричневые ботинки. Каре-зелёные глаза время от времени пялились в потолок, словно что-то искали. Митя был одет в просторную белоснежную рубашку и светло-серые брюки, а на ногах были такие же белоснежные, как рубашка, кроссовки. Время от времени он почёсывал цвета вороного крыла растрёпанные волосы, которые доходили почти до плеч, а густая чёлка доходила почти до самых ярко-синих глаз. Наташа надела чёрные узкие брюки-дудочки, красную кофточку и чёрные балетки с красными полосами по бокам. Свои длинные чёрные волосы она заплела в красивую косу. Изредка она косилась на Вальку карими глазами. Я же сама была одета в тёмные узкие джинсы, чёрные кеды и чёрную ветровку с большим капюшоном, который почти никогда не снимала, серые глаза почти всегда скрывала русая чёлка, сами волосы были волнистыми и густыми и доходили мне до лопаток.
Оружие мы распределили так: Митя взял дробовик, Валька — охотничье ружьё, Наташа решила взять большой охотничий нож, а я взяла два пистолета. Один с глушителем, другой — без. Каждый из нас взял по фонарику, благо их было предостаточно и, на всякий случай спички и святую воду. А я ещё прихватила несколько «химических фонариков» (это такие как лампы, которые, когда их заламывают, начинают светиться).
В такой вот экипировке мы пошли на первый этаж в кладовую. Каково же было наше удивление, когда двери, что вела в кладовку, мы просто не обнаружили…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>