Тайны Разума (Часть IV)

Аббатство Святого Антонио?.. Хм.
Честно говоря, я была впервые в этом городе, поэтому я многое чего ещё не знала.
Интересно, почему же именно это место? И кто тот самый неизвестный, который мне звонил?
Честно говоря, мне уже начинала надоедать вся эта игра в виде неприметной путаницы.
Я ничего уже не соображала, но всё это было так странно…

Сначала некий звонок от неизвестного, потом обвал, моя машина слетает с трассы… Машина в щепки, ссадина на лбу… Боже, просто кошмар какой-то. Потом опять этот звонок, от неизвестного. Но голос был уже совсем другой. И вовсе другой. А где гарантия, что тот и этот звонок не от рук одного и того же человека? Может быть он или она (или вообще они) просто очень хорошо «маскируются». Не знаю. И с чего я должна доверять, первому же звонившему? Но не успев даже на доли секунды всё как можно дельно обдумать, мои мысли прервал протяжный топот.

Приподняв глаза, я заметила подоспевшего ко мне Марка.
- Хей, ты чего?.. — Мне показалось, как-то обеспокоенно начал он.
- Да нет, ничего. Всё хорошо. — Солгала я, как ни в чём не бывало.

Я не знала, можно ли доверять Марку. Если я расскажу ему про этот тайный звонок, поверит ли он мне или вновь свалит всё на ниоткуда появившеюся у меня паранойю. Я долго мучилась в некий не объятых для меня терзаниях. Говорить или же не стоит?..

Нет, лучше поступить по другому. Для начала нужно узнать, кто был первый звонивший. Кто звонил мне два дня тому назад. Это в первую очередь. А потом уже, пробивать этот, недавний звонок. Возможно, это и не один и тот же человек вовсе.

- Эй, Джейд… Ау! — Помахав рукой перед моим лицом, пропел парень.
- Ах да, прости… — Выйдя из минутного ступора своих собственных раздумий, я решила не придавать лишнего значения к своим действиям. Тем более, Марк не был похож на человека жаждущего мне так уж и помочь.
- Слушай… — Начала было я. — Ты не знаешь где здесь Аббатство Святого Антонио? — Как бы невзначай спросила я, при этом не поддавая никакого лишнего вида.
- А тебе зачем? — Украдкой спрашивает он, непреклонно меня изучая.
- Просто… Просто стало интересно.
- Правда? — Сострил внезапно он. — Не думаю, что ты у меня просто так это спрашиваешь.
«Вот гад!»
Я старалась как можно сильнее не «спалиться» перед ним. А то вдруг, он тоже что-нибудь разнюхает.
- Я просто хочу осмотреться. — Внезапно солгала я, не особо давая отчёт своим действиям.
- Ну ладно, дело твоё. — Как-то не охотно ответил он, пряча свои и без того, голубые глаза. — Давай свой мобильник.
Резко начал он.
- Зачем? — Мгновенно ответила я.
- Ты не подумай, не номер твой стрельнуть. Давай сюда телефон, я сейчас проверю кто это тебе там недавно звонил. Ты ведь, сама хотела это узнать.
Марк уже было протянул руку, ожидая ответной реакции. Но что-то растормошило меня и я, взглянув на его руку, почему-то передумала отвечать на встречу.
- Ты знаешь… — Придумываю отговорку на ходу, при этом всё так же не краснея. — Не нужно.
- В смысле? — Недоумевающе и столь быстро реагирует он.
На некоторое мгновение он слегка опускает руку вниз.

- Знаешь, я тут подумала. Да мало ли кто это мог быть. Ну, шутканул кто. С кем не бывает? Чудных людей сейчас много. Мож кто-то поприкалываться решил. Ну, ты сам понимаешь… Так что не надо.
- Ладно. — Кажется, мои слова его не особо то убедили, но он почему-то мгновенно сдался. — А если вдруг ещё раз позвонят?
«Уже позвонили…» — Незадачливо отдалось в моём разуме, гулким эхом.

- Что тогда? — Не унимался он, всё так же привычно складывая свои руки в карманах.
- Это не так уж и важно. Ерунда. Мало ли кто это был, ну балуется человек, с кем не бывает. — Слова рвались из меня потоком, но я сдерживала себя как могла.

И всё же, я почему-то не доверяла Марку. Чувство тревоги необъяснимым триумфом, всё сильнее лишь возрастало во мне. Это необъяснимое чувство. И всё же было весьма опасно идти в незнакомое для тебя место, при этом зная, что тебя там ждут. Даже если Марк и хотел мне помочь, по нему это не было особо та и видно.

- Ладно, я пойду. — Произнесла я, решив окончательно закончить с ним данный разговор.
- Ты куда?
«Ну, чёрт возьми! Что за недюжинное любопытство у этого парня…»

- Я осмотрюсь тут, прогуляюсь немного.
- Ты уверена?
- Да, вполне. — Лгу я, как ни в чём не бывало. — Всё будет хорошо, не переживай.

Пытаюсь по скорее закончить данный разговор, ибо не хочу больше здесь находится. Запасного плана у меня нет. Кто мне звонил, я так и не знаю. Идти в незнакомое для тебя место, крайне опасно. Тем более звонивший заранее мне уже сказал, что будет ждать меня у Аббатства Святого Антонио. Почему же, именно там? Если я пойду туда одна, то эта не самая лучшая честно говоря мысль. Кто знает, что со мной может там случится. Но Славу Богу, я была уж совсем не из робкого десятка. К трудностям мне не привыкать, а уж к угрозам тем более.

Но всем своим видом, Марк от меня не отставал. И я не знала почему…
От него будет весьма сложно отвязаться. Да и ночевать мне, честно говоря да и негде. В этом городе я никого не знаю (ну, не считая Марка). Хотя с ним мы ещё едва знакомы. Но я почему-то всё ровно ему не доверяю. Не знаю почему и объяснить толковым это языком, никак не могу.

Тревога в груди возрастала.
Кое-как отвязавшись от Марка, я ушла в направлении неизвестно куда.

Пошарив в интернете своего мобильника, я нашла нужную мне информацию. Набрав в строку поисковика данную фразу, такую как: «Аббатство Святого Антонио». Мне тут же вышла, весьма любопытная информация.

Дело в том, что Аббатство Святого Антонио славилось весьма и можно даже сказать крайне, не лучшей репутацией. Статьи пестрели о неком исчезновении служащих и других людей, казалось бы, в таком уж месте. В других же статьях, неоднократно писалось о всячески возможных убийствах в данном месте. Мол, в Аббатстве Святого Антонио не только пропадали люди, но и умирали. Недавно, кстати говоря, там нашли мёртвого 23-летнего парня. Он лежал мёртвым в одной из библиотек, с безжизненно при этом, остекленевши, открытыми глазами. Больше, поэтому делу, никаких статей почему-то нет.

Это не единожды случай, кстати говоря. Именно такими заголовками и пестрели, почти что каждая вторая статья о данном месте. «Убийства в Аббатстве Святого Антонио», «Очередное убийство в Аббатстве Святого Антонио», «Молодого парня нашли мёртвым в одной из библиотек Аббатства Св. Антонио»… Мне это показалось крайне странным.

На вряд ли звонивший мне не мог об этом не знать. Если он назначил мне встречу именно там…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>