Демон Аокигахары или Psycho From Umbrella

Комментарии в скобках даны, дабы не нагнетать напряжение. Я же забочусь о вашей психике.

Привет, аноним. Помнишь меня? Я писал тебе про свое времяпровождение в Амбрелле. Хе-хе, вижу, что узнал. За то время, что я тебе не писал, произошло много событий. Расскажу кратко — меня обнаружили, поймали и уже хотели расстрелять (в наши-то века с этим никому ненужным мораторием на смертную казнь!), но охранники, приставленные ко мне, позволили мне бежать. Долгие недели скитаний по матушке-России, удачная афера с чемоданом на Дальнем Востоке (потом два дня распрямиться не мог…) — и здравствуй, Страна восходящего солнца! (Япошки, конечно, не такие, как наш русский брат, особенно на вкус. Сопротивления не оказывали никакого. Наши хотя бы пытались ввалить по хребтине или убежать…)

Еще месяц я прятался по подвалам Лунной, пока судьба не занесла меня на остров Хонсю, к подножию горы Фудзи. К лесу Аокигахара… Он является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно считался местом обитания демонов и призраков. Легенды об этом месте известны японцам со Средневековья, а в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить. (Я еще и историю знаю, вот как!) Традиционно весьма суеверные японцы с легкостью верят в сверхъестественные силы, живущие в лесу, в демонов и привидения, которые обитают среди деревьев Аокигахары. Что ж, теперь легенды стали для них реальностью…

Равнина Зеленых Деревьев, как этот лес называют местные, стала для меня настоящим раем и даже домом. Невозможно представить, сколько людей приходили сюда сводить счеты с жизнью. Да и до сих пор приходят. Какая взаимовыгода! Люди приходят ко мне за смертью, я к ним — за едой. Профит всем. В общем и целом, жизнь налаживается.

Все, естественно, заметили, что люди в лесу стали пропадать. То есть они и раньше пропадали, но их тела хотя бы находили. Теперь, с моим приходом, все поменялось. Ни одного тела. Я ведь тоже хочу есть.

Раз в год японцы собирают поисково-копательную группу. Ты прости, что я ёрничаю, но мало того, что они никого не нашли, так еще и недосчитались двадцати из трехсот. Не имеет смысла говорить, что виноват в этом был я. Безусловно, я. Деревья здесь растут близко друг к другу, а так как силой и ловкостью я не обделен (белковая диета виновата), то могу добраться с одного края до другого меньше чем за семь минут. Никто не может уйти от меня, потому что по земле передвигаться труднее — мешают переплетающиеся корни, овражки и прочая дрянь.

Как-то мне довелось выследить двоих туристов. Его и ее. Ну, вы понимаете, зачем они пришли. Нет, не самоубиваться. ВЫ ПОНЯЛИ. Так вот, я наигрубейшим образом прервал этот акт сладострастия, подвесив парня на острый сук (он выглядел как жук, насаженный на булавку), а девчонку скинул с дерева, затащив ее на верхушку. Правда, чертовка оказалась на редкость ловкой и за ней пришлось побегать. В итоге я поимел и физкультуру, и плотный ужин.

Но как бы я ни прятался, самураи все же заподозрили неладное. В новостях появились намеки на мое существование. Из украденной газеты я узнал, что мне дали имя. Теперь я на японском — Они. Как мне подсказало мое скудное знание языка, это «демон». Лестно, что обо мне пишут подобное. Все-таки и у маньяка есть чувство собственной важности… Ха-ха, смешно.

Скажи, анон, хочешь познакомиться поближе? Лети в Японию. Посети лес Аокигахара Дзюкай. И кто знает, может, прогуливаясь по его тропинкам, ты заметишь неясную тень в стене тумана, окутывающего деревья. Узришь глаза, налитые дьявольской злобой и волчьим голодом. И закричишь, и побежишь прочь. Только запомни: в Лесу самоубийц ты от меня не скроешься…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>