Проклятье древней картины. Часть 4

Решив, что особо интересного ничего нет, причём, что крыша протекала — одногруппницы пошли к лестнице.
С первого этажа доносился очень противный запах.
- Фу, здесь кто-то здох? — Возмутилась Катя.
- А я думаю, что тут спрятали труп мальчишки или бездыханное тело той женщины до сих пор гниёт в этом особняке…
- Пошли уже, фанатка мистических происшествий!
Девушка послушно направилась за Катериной, но пока та спускалась — Оксана провалилась в ступеньку.
Точнее — её нога.
- Всё нормально? — Обернулась Феня.
- Ну раз ты не веришь в сверхъестественные явления, то вот, нога провалилась в лестницу. Больно. — Окликнулась Ксения.
- Да, я не верю. Всё можно объяснить наукой. — С этими словами собеседница направилась к жертве и помогла ей достать конечность.
В этот самый момент Кролик вырвался из рук и попытался сбежать вниз с лестницы, но не тут-то было.
Поводок решил иначе.
- Куда это он торопится?! Может испугался чего? Животные же видят нечисть… — Предположила потерпевшая мистических явлений.
- Эй, не впутывай в свои тараканы мою живность, хорошо?! Я понятия не имею куда он убегает, но скорей всего от твоей фантазии. И вообще какая разница?! Он же заяц. Он всего на свете боится.
Спор между наукой и мистикой продолжался в течении десяти минут, но вскоре подругам надоело и наступило молчание. Как только дамы спустились — пришлось разделиться: Оксана проверит знакомые места (те, где она пряталась), туалет и помещение под лестницей, а Екатерина — гостиную, кухню и спальню родителей (если найдёт).

Ксюша не нашла никаких изменений в ванной и сразу направилась к туалету, который находился в шаге. Места было чуть меньше, ржавый унитаз, ободка не было. Настенный бочок, на верёвке, которого не было даже ручки, видимо, оторвали. Потресканный кафель, стены с зелёной краской. Ничего кроме пыли, в комнате больше не было. Выйдя из туалета, Окс направилась к помещению под лестницей, но её взгляд пал на злосчастную картину, которая висела над дряхлым диваном. Что-то её в ней манило и она решила осмотреть «подозреваемую» вещь.
Изображены шесть человек, двое из них спиной друг к другу, выставлены на первый план, а остальные красовались на фоне.
Первый человек — мужчина в костюме, причём в том, в каких ходили в 50-х годах, его взгляд был направлен на пару, в глазах видно любопытство.
Второй оказалась девушка, в платье того же времени и очень напугана. Её глаза выражали панику и также были направлены на двух людей спереди.
Третьим же был, опять, мужчина, одетый в черный плащ, кожаные сапоги, на голове — цилиндр, глаза выражали какую-то устремлённость, смотрели на пару.
Четвёртой являлась дама. В порванной одежде, сидя на коленях, со слезами на лице, устремлённый взгляд на этих незнакомцев.
Теперь немного об оставшихся двух людях. Это были слева — женщина, справа — мужчина.
Женщина была в длинном чёрном корсете и лишь чуть-чуть выглядывали каблуки. Глаза были жёлтые.
Мужчина был в чёрном смокинге и чёрной обуви. Один глаз зелёного цвета, а другой — карий.
Девушка, словно гипнотизированная, смотрела на картину, её сковывали эмоции: страх и любопытство.

Катя решила осмотреть гостиную вместе с напарницей, а пока та вела расследование в ванной, девушка медленно направилась на кухню. Там её поджидали старые шкафчики, тумбы, полки под посуду, на, которую и намёка не было. И лишь осколки под ногами трещали. В остальных местах, что и требовалось доказать — пустые бутылки, пропавшая закуска и прочее. Но также были приборы — ножики, вилки, ложки, половники, кастрюльки, сковородки, разделочные доски и т.д… Заметно, что ими пользовались всего ничего. Ножика было два: маленький и средний.
- Типичная пьянь, — Пронеслось в голове у героини. — Жаль мальчика, нарожают детишек и на фиг они никому не нужны.
Вдруг свет телефонного фонаря попал на лужу. Кровавую лужу. Противясь, подошла поближе и… Нет, никакого трупа. Только следы, ведущие к двери.
Спустя минут 15 дверь поддалась и Екатерина оказалась в комнате. Окна, завешанные белыми занавесками, точнее говоря, испачканными белыми занавесками. На подоконнике стояли три горшка из-под комнатных цветов. Кровать стояла посредине, вместо подушек и одеял на ней лежали тряпки, Пол покрыт сплошным слоем пыли, не видно и напольного покрытия. Тумбочки по бокам, на них располагались свечи. Напротив кровати — шкаф. Катерина подошла к нему и открыла дверцу, перед ней повисло большое зеркало, треснутое так, что почти не видно отражение. Почувствовав движение на руках, закрыла дверь и взглянула на Чили, он проснулся и озирался из стороны в сторону. Продолжив осмотр, Катя открыла вторую дверцу и увидела полочки, на них лежали разные лохмотья, порванные, провонявшие алкоголем. Быстро закрыв шкаф, Феня отправилась к подруге.
Встретившись в гостиной диалог продолжился:
- Опять тебе попалось что-то нереальное?! — Усмехнулась подруга.
- Да, как ты угадала, с твоими-то научными выводами!!! — Съязвила Оксана.
- Ты всё посмотрела?
- Нет, я собираюсь осмотреть помещение под лестницей, а ты обрати внимание на картину, — Сказав эти слова, девушка удалилась искать дверь.
Долго напрягаться не пришлось, вонь доносилась именно из этой комнаты. Как только Ксения открыла дверь — столб противного запаха ударил ей в лицо. Послышался стук.
- Ты живая? В чём дело? — Взволнованно спросила Екатерина.
Ответа не последовало…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>