Сатанистка. VII часть

Яркий свет бил в глаза Камиллы. Сон улетучился, одержимая стала открывать заплаканные глаза. В горле была ужасная боль, будто ей его разрывают. У Камиллы был сильный жар, лоб был горячий, похоже, у нее была высокая температура. «Мама!» — заголосила та. Громкие шаги стали приближаться. В комнату вошла Варвара.
- Что? — спросила она.
- Как я оказалась в лесу? — Камилла задала вопрос на засыпку. Варвара опустила глаза и начала говорить после небольшой паузы.
Камилла выслушала умопомрачительный рассказ о себе, по окончанию которого попросила успокоительного.
- Не волнуйся, все будет хорошо… Папа отпросился с работы, он посидит с тобой, а я поеду в церковь и попрошу чтобы священник приехал к нам на дом и провел обряд экзорцизма… — сдерживая слезы говорила Варвара. Камилла лишь молчала в ответ. После ночи, проведенной в холодном лесу, девочка подцепила сильную пневмонию. Она выпила нужные таблетки и легла спать.
Женщина села за руль и поехала по направлению к церкви. Черный автомобиль несся по дорогам, наконец на горизонте появился золотой купол. Варвара припарковала машину и вошла в церковь. Она стала искать священника. Он запомнил ее.
- Уходите… — спокойным голосом сказал он ей, хотя она еще ничего не сказала ему.
- Что значит «уходите»? — спросила женщина.
- Дьявол проник в церковь! Священное место было осквернено! Я вас даже слушать не хочу! — огрызнулся священник и стал прогонять Варвару. Но та не собиралась уходить.
- Мне кажется, в нее вселился демон! Помогите нам! Пожалуйста! Она уходит из дома, истекает кровью, ее навещают демонические твари! Пожалуйста! Проведите сеанс экзорцизма! Пока она жива! — со слезами на глазах Варвара умоляла священника помочь. Тот просто отворачивался.
- Уйдите отсюда, не оскверняйте храм! — прикрикнул священник.
- Вы же священник! Как вы можете так? — Варвара заплакала.
- Зачем вы сделали это? По вашей вине дьявол оказался здесь! В храме Бога! Уходите немедленно… — с ненавистью в голосе ответил священник.
- Похоже, демоны вселились не только в мою дочь. — в сердцах ответила Варвара, развернулась и вышла из храма. Она села в машину и помчала авто, вытирая слезы.

Она приехала домой. Женщина поднялась по ступенькам и увидела на входной двери кровавые разводы и царапины.
Варвара стала судорожно искать ключи. Ключ повернулся в замочной скважине и женщина побежала в комнату, из которой доносился говор на непонятном языке. Дверь с грохотом открылась. Камилла сидела под компьютерным столом и говорила что-то на непонятном языке. Этот язык был похож на латынь. Николай пытался достать ее оттуда, но она била, царапала и кусала его. Руки мужчины были покрыты ужасными царапинами, синяками, ранами и следами от зубов.
- Что случилось? — закричала Варя.
- Она стала тяжело дышать, потом ее начало подкидывать, после этого она стала пытаться открыть дверь, потом поползла по полу и залезла туда! — впопыхах рассказал все Николай.
- Отойди, у тебя все руки уже в ранах, может я смогу достать ее! — крикнула женщина и встала на колени. Она протянула руки под стол и стала тащить Камиллу на себя. Та стала рычать как волк. Варвара резко отдернула руки. Камиллы тяжело дышала и стала говорить что-то на латыни.
- Неси диктофон, потом переведем что она говорит! — выпалила женщина. Николай послушно унесся в другую комнату и вернулся с диктофоном. Стали записывать.
Камилла злобно шипела непонятные слова. Варвара сидела перед девочкой и смотрела на нее.
- Камилла, выходи… У тебя же наверное все тело затекло… — голос сильно дрожал. Камилла вся согнулась и сжалась, под компьютерным столом было мало места.
- Где священник? — поинтересовался Николай.
- Выгнал меня… — тихо ответила Варя.
- Что значит выгнал? Как выгнал? — взбесился Николай.
- А вот так! Сказал что мы осквернили священное место и дали дьяволу возможность проникнуть в церковь…
- Я сам поеду туда и разберусь с ним…
- Только когда у Камиллы приступ пройдет…
- Хорошо. — ответил мужчина и тут Камилла стала бить кулаками об пол. Теперь с ее груди вырывался не дьявольский стон и не волчий рык, а детский визг.
- Похоже они покидают ее! — выпалила женщина. Тут Камилла перестала кричать и потеряла сознание. Она лежала без движения, родители воспользовались моментом и стали вытягивать ее из-под стола.
- Я еду в церковь, а ты сиди с ней. — строго сказал Николай и вышел из дома. Мужчина завел машину и умчался.
Минут 10 Камилла лежала без сознания, Варвара сидела у кровати. Тут девочка задрожала и открыла глаза. Она ничего не помнила.
- Мам, что священник сказал? — спросила девочка.
- Он не священник… Он так… Пустышка… Одно название, что священник… — ответила Варвара, сдерживая слезы.
- Почему? — глаза одержимой широко раскрылись в удивлении. В ответ Варвара лишь молчала. Камилла поняла, что лучше не донимать ее этим вопросом.
- Камилл… — загадочно окликнула мать девочку.
- Что?
- Ты помнишь что было после того, как ты легла спать? — спросила женщина.
- Нет. Я помню ты поехала в церковь, я легла спать, ну и вот сейчас проснулась! А что опять случилось? — испуганно спросила Кама.
- Ничего… Ничего не случилось… Не бери в голову… — отрезала Варвара.
- Принеси ведро или тазик, меня тошнит. — попросила девочка.
- Конечно. — ответила мать и скрылась из виду. Вскоре она вернулась с тазиком в руках.
Камилла нагнулась над ним. Изо рта потекла бордовая кровь. Таз был наполнен алой жидкостью.
- Тебя тошнит кровью? — удивилась женщина.
- Не знаю, просто начало тошнить. А выходит кровь. — ответила та и заявила что опять хочет спать.
Варвара кивнула ей в ответ. Камилла отвернулась к стенке и скоро уснула.
Прошло около получаса. В дом вошел Николай. Он был весь злой, его руки дрожали, глаза метали молнии.
- Что он сказал? — тихо спросила женщина.
- Он сказал, что он идиот! И меня он прогнал! И другие священники прогнали меня! Они сказали мне тоже самое, что и тебе! Еще сказали что отрекают нас от церкви и что они не собираются изгонять нечистых из нее, так как этот демон может вселится в того, кто попытается изгнать его! Жизнь прекрасна! — кричал мужчина.
- Да потише ты! Камилла спит! — прошептала мать. Камилла проснулась от этих криков, но виду не подала.
- Я не знаю как так можно… Они же священники! — злился Николай.
- Не кипятись. Будем искать экзорциста.
- Где мы будем искать его?
- Мы можем через интернет найти экзорциста, который сможет изгнать демона.
- Навряд ли мы найдем экзорциста в современное время, но попробовать стоит… Что-нибудь происходило пока меня не было?
- Она сказала что ее тошнит, но вместо рвоты изо рта шла бордовая кровь! Весь таз кровью наполнен был!
- А что если поехать в другой город? Там, в другой церкви, может найдется нормальный священник!
- Тоже хорошая идея. А то шарлатанов много.
- Давай сначала поищем экзорциста, а если не получится, поедем в другой город…
- Хорошо. — ответила Варвара.
Все это время Камилла лежала, прижавшись к стене. Теперь она поняла, что говорила Варвара. И вправду, пустышка. Одно название, что священник. Девочка чувствовала сильную усталость и боль в ногах. Она сомкнула веки и снова погрузилась в сон.
Девочка проснулась в 3 часа дня. Остаток дня прошел спокойно. Весь день родители Камы ворошили интернет и газеты в поисках того, кто смог бы изгнать дьявола из Камиллы.
Наступила чернильная ночь. Родители Камиллы устали за день и поэтому они спали как убитые. В 00:00 Камилла свесила ноги с кровати. Густые черные волосы опускались до колен. Девочка плавно встала с кровати. Она простояла так минут 20, после чего направилась к двери. Она шла будто загипнотизированная. Камилла предстала перед входной дверью. Она даже не прикасалась к двери, она сама плавно открылась перед Камиллой. С калиткой было тоже самое.
В одной ночнушке, босиком, Камилла шла по сумеречной улице в свете луны и фонарей. Благо, погода изменилась в лучшую сторону и на этот раз было не так холодно. По дороге Камилле встречались бродячие собаки. Те начинали скулить и рычать, потом убегали. Прохладный ветер теребил черные волосы, пепельные глаза смотрели куда-то в пустоту. На горизонте замаячил высокий грозный мужской силуэт. Камилла продолжала двигаться вперед, словно мертвец.
И вот она встретилась с тем мужчиной. Мужчина в черном плаще стоял прямо перед ней и ухмылялся.
- Девочка, что ты делаешь здесь одна в такое время? — спросил мужчина садистским голосом. Камилла подняла голову и впилась взглядом в него.
- Ты, извращенец чертов, я тебя в аду жарить буду… — прохрипела Камилла и улыбнулась злой улыбкой, оголяя белые зубы. В ответ мужчина лишь рассмеялся.
- Пошли со мной… — сказал тот и взял ее за руку. Камилла продолжала сверлить его взглядом. Маньяк потянул ее за руку.
Камилла резко дернула руку. Это была не она, она не смогла бы вырваться из таких сильных и цепких рук.
- У, детка, чего ты так рвешься? — дядя улыбнулся улыбкой психопата. Тут между ублюдком и Камиллой выросла черная тень. Был виден силуэт человека с огромными крыльями, рогами как у козла и длинным хвостом. Вся улица огласилась сумасшедшим криком. Сзади педофила был каменный забор, который недавно побелили. Белая стена окрасилась в красный цвет. Холодный труп лежал у забора. Мужчина не подавал признаков жизни, он был мертв. Все это время Камилла стояла как под гипнозом. Ничего не понимала и не замечала. По улице пронесся страшный и могущественный голос: «Я буду мстить каждому за нее». Лужа крови блестела под светом луны и фонарей. Покачиваясь, Камилла шла дальше.
Девочка прошла очень большое расстояние. Она шла по парку. В городе Камиллы был большой парк, похожий на лес. Одержимая плелась по аллее, ее окружали красивые деревья. Где-то недалеко шумела река.
Пройдя около 50 метров, девочка остановилась. Впереди нее был обрыв. Она встала на самый край 20-метрового обрыва и опустила голову. Внизу бушевала река, беспредельное течение омывала серые камни. Одержимая расправила онемевшие руки, словно крылья и выставила одну ногу вперед и казалось, уже рухнула камнем вниз, как вдруг сзади ее схватили чьи-то могучие руки за плечи…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>