Плата за грехи

- Джефф, ты приговариваешься к вечным мукам страха и боли. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит, — пустым голосом сказал ангел небесной канцелярии.
Черноволосый парень, сидящий на скамье подсудимых, поднял на него свои безумные глаза без век и криво улыбнулся. Раздался стук молотка, и свет в зале суда погас. Последнее, что слышал приговоренный, были слова судьи: «Заводите следующего».

Мальчик лет 14-ти лежал на тротуаре. Он с трудом сел, держась за гудящую голову, и, открыв глаза, ужаснулся: перед ним открывался вид пылающего города. Джефф узнал этот район и обернулся, надеясь увидеть свой дом целым, но… Входная дверь была вымазана в крови и слегка приоткрыта.

Поборов животный страх, парень поднялся на ноги и зашел внутрь. В гостиной был жуткий беспорядок: на стенах глубокие царапины, разбитые фотографии валяются на полу, мебель разодрана в клочья. Желая как можно быстрее покинуть это место, подросток взлетел по лестнице на второй этаж. В ванной горел свет. Мальчик вошел туда и увидел картину ещё более жуткую и пугающую: на гладкой поверхности зеркала было кровью написано «Разве я не прекрасен?».

Красные следы на полу вели в коридор, и Джефф пошел по ним. Следы сворачивали в спальню родителей парня, и он бегом кинулся по коридору с едва теплящимся угольком надежды в сердце. Но все было так, как было. Два обезображенных трупа лежали на полу. Вся комната была в крови: она текла со стен, с потолка, морями разлилась по полу. Вдруг в голове подростка мелькнула мысль: «Если они мертвы, то»… Тихонько вскрикнув, он помчался по коридору молчащего дома, свернул за угол, с разбега выбил дверь… Перед ним в окровавленной кровати со страшной раной на горле лежал его любимый брат Лью.

Слезы сами ручьями полились из голубых глаз. Джефф упал на колени, обнял холодное тело и зарыдал. Он остался один.

Вдруг плач прервал звук. Посторонний, чужой. Его не должно было быть в мертвом доме. Это были шаги: тихие, но уверенные, и злобное, пропитанное безумием, хихиканье. Мальчик обернулся и увидел в дверном проеме себя. Вот только внешность психа немного отличалась от оригинала: черные волосы до плеч, белая, как бумага, кожа, широко открытые глаза в черном угольном круге, жуткая улыбка, вырезанная на щеках. Убийца засмеялся и молниеносно набросился на парня. Спустя минуту, на полу растянулся ещё один окровавленный труп.

Вот такое наказание приготовили в небесном суде Джеффу — каждый день испытывать страх, горечь потери и дикую боль от физических ран. Такая участь постигает почти каждого убийцу, но с Джеффом ангелы поступили довольно жестоко: каждый день, приходя в себя, мальчик теряет все свои воспоминания о предыдущем разе и каждый день его смерть становится все изощрение и мучительнее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>