Ценить жизнь, смотреть на нее другими глазами

И настала мраковая тишина, её постепенно перебивает мой нервный стук сердца… Не слышно даже мыслей… Всё затихло… А почему? — Скажете вы. Потому что всем не до меня, все хотят избавиться и причинить мне боль на сердце. Чтобы она осталась со мной до конца моих лет, чтобы она напомнило все что со мной случилось… Оно не отпустит меня, оно будет до конца моих дней… Когда все покроется белым инеем на земле… Не останется никого, а в конце концов, никого не останется, все ушли… А может они испарилась? А может и нет, они ушли? А может и нет, теперь мучайся вопросом: навсегда они покинули меня или нет? Я останусь одна до конца своих дней и никто мне не поможет ни в горе, ни в радости, прощайте!..

Прощайте, сказала я и ушла навсегда… Полетела в небеса… Тело осталось на земле. А душа парит, летает!.. Я могла наблюдать за всем что творится на земле.

Спустя небольшой промежуток времени все ожило! Мир стал меняться! Всё пожелтело, позеленело, сугробы растаяли… Началась весна и такая красивая и неописуемая. Я плачу. Я смотрю на землю и задаю себе вопрос, — что я сделала? Почему когда я была, все было серым, люди пропали. Но ведь когда я ушла, стало лучше всем. Начали появляться люди.

Я до сих пор плачу. Ведь я хотела жить!! А что я получила взамен? Но с другой стороны, если бы я не ушла, то все снова стало серым, тусклым… И не было людей… Я бы все равно умерла! Я подбираю упавшую слезу рукой, глаза из серых превратились в ярко-зеленые, поднялась улыбка, мне стало радостно, эмоции не скрыть! — а знаете почему мне стало радостно? Ведь смотря на улыбающиеся лица маленьких детей, я снова поняла, что такое счастье!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>