Печать Дракулы. Часть 2

- Майкл! — я закрыла собой Лизу. — Не знаю, что ты тут забыл, но тебе лучше уйти!
- Что ты забыла рядом с этим куском мяса?! — он указал на Лизу.
- Я охочусь, а тебе здорово влетит, если сейчас же не уберёшься отсюда! — я начинала злиться.
- Охотишься?! Одной девчонки тебе показалось мало? — он стал медленно приближаться.
- Мрр… Это не твоё дело, упырь ты чёртов!
- Не моё дело?! Ты моя невеста, не забывай об этом! И мне интересно, где ты разгуливаешь и с кем. — он наклонился в сторону Лизы, она вжалась мне в спину.
- Не бойся. — я взяла её за руку. — Иди домой.
Лиза направилась к двери подъезда, но на неё накинулся Майкл. Я подлетела и отбросила его в сторону.
- Я же сказала — убирайся!
Майкл встал, я разозлила его ещё сильней.
- Я убью эту грязную человечишку, а если будешь мне мешать, то пожалеешь!
- И что же ты сделаешь? Ты знаешь, что отец тебе голову оторвёт, если ты хоть пальцем меня тронешь! — я стояла так, чтобы Майклу снова не удалось напасть на Лизу.
- Ваше положение — весьма плачевное, поэтому твой дорогой родитель сам тебе голову оторвёт, но конечно же я защищу тебя, моя Графиня. — он подошёл ко мне и провёл рукой по моему лицу, убрав локон моих волос мне за ухо. Я отстранилась назад. Он всё-таки покосился в сторону Лизы.
- Я не делаю ничего не законного, это моя жертва, а ты мешаешь мне охотиться!

Майкл зарычал от злости. Он знал правила, он не мог напасть на чью-то жертву и мешать охотиться.
- Да, твоя, но она знает о нас, поэтому ты должна убить её прямо сейчас! — я заметила ухмылку на его лице.
- Я сама разберусь, когда и кого мне убивать! Уходи или я пожалуюсь отцу! — я тянула время, давая Лизе уйти. Она осторожно отдалялась к двери дома.
- Ты знаешь, как важно для него примирение наших кланов. — он обходил меня, пытался хоть на шаг приблизиться к Лизе, но я не дала. Я резким движением схватила его за ворот плаща, приподняла, теперь он колыхался в воздухе.
- Я никогда не выйду за тебя замуж! Мне противен ты и твоё хамское поведение! — я кричала это, глядя прямо в глаза Майкла. — Как смеешь ты следить за мной, угрожать мне и заявлять, что я твоя?!
- О, ты моя… А если сомневаешься, спроси у своего отца дату нашей свадьбы! — ему нравилось злить меня.
Я бросила его, резко и сильно. Он ударился о стену дома.
- Он назначил дату?! Не спросив моего согласия? — я очень сильно хотела отгрызть голову Майкла, тогда я заметила, что Лизы уже нет. Мне стало легче от того, что она не видит всего этого.
- Да, а если ты не станешь моей — война! — он смеялся, как сумасшедший.
Я набросилась на него, мне хотелось оторвать его грязный рот. Я впилась ногтями ему в ребро, он взвыл от боли, но оттолкнул меня. Я упала. Он подошёл и заломил мне руки, он связал меня. Я пыталась вырваться, но не получалось. Он унёс меня… К отцу… Мне предстояло объясниться перед ним.

(В этот же вечер).
- Ах ты, грязный щенок, смеешь заявлять мне, что моя дочь пощадила свою жертву?! — отец был в ярости.
Меня закрыли в Кровавом Зале, я не могла ничего предпринять… Майкл всё ясно видел, слишком ясно… Я действительно её отпустила, я рассказала ей, что вампиры существуют… Теперь меня ждёт наказание, а перед этим суд, но я могу попытаться оправдать себя… Я очень долго думала, что скажу отцу, он и так был готов убить Майкла за сомнение в моей верности. Я думаю, пора рассказать нашу историю…
Моё имя Анабель Мария Гродстранг, я дочь Графа Элиота Джеймса Виктора Гродстранга, предводителя клана Светлых. Мою мать убили… Для меня её смерть до сих пор загадка. Она была очень красивой женщиной, говорят, я на неё похожа. Но отец так сильно горевал, что не мог видеть маму даже на картинах, он приказал сжечь их. Поэтому я не знала, как она выглядела.
Майкл был действующим правителем клана Тёмных. Год прошёл после смерти его отца. Избалованным, невоспитанным, высокомерным, безмозглым — вот каким я вижу Майкла. Вражда наших кланов идёт уже не одну тысячу лет, причина — разные законы. Тёмные — были жестокими и питались человеческой кровью, Светлые — обходились природными заменителями или питались кровью животных. Тут покажется странным, почему это я Светлый вампир убила ради крови? Дело в том, что я — чистокровная, я могу питаться только людьми.
Майкл был влюблён в меня, он был не одним таким. Среди вампиров я первая красавица, поклонников у меня много. Хотя сама я не видела сильной привлекательности в своей внешности. Чёрные локоны, обычное лицо. Но чистокровные всегда были чертовски прекрасны…
Майкл знал, что он мне противен, поэтому я бы никогда не стала его по своей воле. Он предложил отцу примирение взамен на мою руку и сердце. Отец согласился, но я очень разозлилась из-за того, что он решил это за меня. Хотя я могу его понять: положение Светлых было не лучшим. Мы потеряли много сторонников в Великой Войне против оборотней. Она шла почти тысячу лет, тогда наши кланы впервые объединились. Мы выиграли и оборотни пали, теперь они наши рабы, но Тёмные были ненадёжным союзником, в последнюю минуту они стали против Светлых. Нам пришлось бороться с двумя противниками. Мы разгромили обоих, но сами понесли большие потери.
Теперь же Светлым грозила ещё одна война с Тёмными и мы бы её проиграли, но у нас есть шанс избежать кровопролития — это я. Я стану женой Майкла Рональда Люциферусса по расчёту. Меня эта мысль не просто бесила, она меня убивала. Поэтому, как только я об этом узнала, я стала сбегать. Тогда я и заметила Лизу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>