221221

Руки из зеркала

Жительница Мурманска Надежда Белова однажды ночью проснулась оттого, что очень хотела пить. Не включая свет, чтобы не разбудить домашних, она отправилась на кухню и, проходя мимо зеркала, висевшего в коридоре, мельком взглянула в него.

И тут случилось невероятное. Как рассказала сама очевидица событий, она увидела размытое белесое пятно, очертаниями напоминавшее морщинистое человеческое лицо! Странное существо, замеченное в зеркале, протягивало к Надежде Ивановне руки. Женщина хотела закричать, но от страха не могла произнести ни звука. Сил ей хватило лишь на то, чтобы зажмуриться. И в то же мгновение она ощутила чье-то леденящее прикосновение. Какая-то сила стала прижимать ее к зеркальной поверхности. Казалось, еще немного, и она преодолеет стеклянную поверхность и окажется в зазеркалье.

Кричать женщина не могла, сопротивляться не было сил, но тут она вспомнила первую строчку единственной известной ей молитвы, и со всей страстью обратилась к Богородице. И тут раздался звон разбитого стекла — это зеркало, сорвавшись со стены, разлетелось на множество осколков. Через секунду Надежда Ивановна потеряла сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal