Призрак дедушки

Мой дедушка умер когда мне было 2 года, потом мама рассказала такую историю: однажды она осталась дома одна со мной маленькой, так как мой папа с дядей ушли на рыбалку, а бабушка была на работе. Ну, в общем, мне пора было спать и мы в месте с мамой направились в спальню, она меня уложила, а сама сидела рядом. Вдруг слышит шаги в подъезде. Ну, думает, соседи пришли, ничего удивительного. Потом вдруг слышит: открывается входная дверь в квартиру. Обрадовалась, думала муж с братом пришли. А потом подумала: «Нет, если бы они, то разговаривали бы». Страшно стало, сидит, прислушивается… Слышит: кто-то идет по коридору к кладовке (двери в кладовку и спальню находятся совсем рядом, хорошо что дверь в спальню была закрыта). Забыла сказать, что тогда со смерти дедушки прошло совсем мало времени и мама сразу решила, что это он, больше некому. Потом слышит, что дедушка открывает дверь в кладовку и накладывает в ведро картошки, затем идет в ванную и моет ее, потом ставит на газ кастрюлю с водой и начинает варить еду поросятам. Сварил, вылил из кастрюли все в ведро, поставил кастрюлю и ушел. Она сначала подумала, что у нее глюки, но когда вышла из спальни увидела, что дверь в кладовку открыта, а на плите стоит кастрюля. Когда она рассказала это мужу и брату они над ней посмеялись, как вы поняли, не поверили. Но когда пришла бабушка она маме поверила и сказала, что когда остается одна дома тоже часто слышит, что приходит дедушка.

Это была первая история. Происходило все на самом деле. Вторую мне рассказала бабушка, а ей в свою очередь мужики, которые работали вместе с дедушкой.

Как-то ночью, в свое дежурство, (дедушка работал на котельной) они сидели на диванчике в коридоре, откуда была лестница на второй этаж. Один из них говорил дурное про дедушку. Потом ему понадобилось на второй этаж. Где-то на пол-пути по лестнице он увидел стоящего наверху дедушку. Он был весь белый, прозрачный и улыбался бывшему напарнику. Бедный мужик испугался и побежал что есть мочи вниз. А там его ждал призрак. Тогда он опять побежал наверх, а дедушка оказался уже там. И так в течении получаса он бегал по лестнице вверх и вниз. А его друзья никак не могли понять, что с ним происходит, поскольку дедушку они не видели. С этого дня мужик никогда не говорил плохо о покойниках.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>