Парень

Думаю, что многие из вас увидев какого-то человека через несколько секунд не могут даже примерно вспомнить как он выглядит. Или же совсем неприметные люди довольно долго врезаются в память. С вами было такое? Наверняка, всё-таки их довольно много…
Несколько лет назад мне довелось побывать в довольно крупном городе, была это весна. Снег к тому времени уже сошел, но временами еще дул промозглый ветер, да и грязь на улицах никто не отменял. Если вам по душе целыми днями слоняться по улице, слушая чавканье грязи под ногами и дышать жутко вредными, но такими привычными выхлопными газами, то вы прекрасно понимаете что значит быть мной…
Освободившись пораньше от дел, о которых и вспоминать тяжело, я сподрядился на прогулку, день был класс. С утра с небес летела водяная пыль, к концу дня слабая водяная серость сменилась лениво падающим сырым снегом, что превратило середину весны в конец осени.
На улице было довольно многолюдно, когда взгляд выцепил в толпе паренька лет тринадцати-четырнадцати. В нем не было ничего необычного или почти ничего. Он довольно долго просматривал дорогу впереди и почти не двигался. Люди проходили мимо, но не замечали ни его, ни меня. Из стопора вышел я, когда нарастающий шум достиг максимума. Парень оторвал взгляд от мертвой точки и начал переводить его в мою сторону. Его колючий взгляд не остановился на мне, а лишь скользнул как по стеклянной стене. Ему не было дела до меня, у него дела поважнее.

Когда он смотрел на меня, сквозь меня по телу пошел жуткий холод, каждое миг меняющийся на адский жар. Он смотрел на меня пару секунд, но они растянулись как минимум в часы.
Сзади послышался грохот, как потом говорили, джип на летней резине понесло по мокрому снегу и он левым боком влетел в лоб автобусу. Водитель и пассажир погибли сразу, еще кто-то лежит в больнице…
Многотонная машина пролетела в сантиметрах от меня, но мне всё равно, будто это не со мной было, но мне до сих пор часто кажется что Он смотрит мне в спину.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>