Чертова квартира

Антон включил тихонько телевизор и прилег отдохнуть на диван. Сегодняшний день был особенно напряжённым и он моментально задремал. Его сон был прерван в два часа ночи звонкими хлопками, которые доносились с кухни. От неожиданности он вскочил, включил свет в комнате и медленно прошел на кухню.

На кухне было всё по-прежнему и ничего не происходило.

- Приснилось. — Подумал сонный Антон, развернулся и побрел обратно. По пути ему послышались голоса, он остановился и прислушался. Было отчетливо слышно два мужских голоса из комнаты. Один, не затихая, говорил какую-то нелепицу, а другой тихонько посмеивался, временами переходя на шепот, начинал молиться.

Мурашки побежали по телу Антона. Непонятный природы страх овладел им. Постояв еще несколько секунд, он сделал вдох, собрался и быстро вбежал в комнату.

Голоса пропали. Нервный Антон стоял один посреди своей комнаты и глубоко дышал. Телевизор был выключен. Лампочка на потолке всё освещала грязно желтым светом. В дальнем конце комнаты валялся небольшой крестик с изображением распятого Христа. Антон осторожно прошел в конец комнаты и посмотрел на крест.

- Снова упал. — Прошептал Антон и поднял крестик с пола. Постояв на месте и успокоившись, он протер крестик рукавом, повесил его на ржавый гвоздик, торчащий из стены, выключил свет и умиротворено отправился спать. Он знал, что его больше ничто не побеспокоит, а завтра точно продаст эту чертову квартиру, где его тело нашли повешенным на кухне три дня тому назад.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>