Привороженный. Часть 1

В одном городе жила девушка по имени Рита. Она училась в 8 классе и как большинство девочек, в ее возрасте была влюблена в старшеклассника по имени Андрей. Он учился в 10 классе. Риту он совсем не замечал, ведь у него была девушка — его одноклассница Вика — первая красавица школы, а Рита была всегда серой мышкой в мешковатой толстовке и джинсах.
Как-то раз Рита написала записку для Андрея, в которой призналась в своих чувствах и подкинула в карман куртки в раздевалке, пока никто не видел. После уроков она на улице увидела Андрея с Викой и несколькими ребятами, проходя мимо них она услышала, что он вслух читал ее записку и смеялся. Риту это очень задело, она пришла домой и весь день проплакала в своей комнате.
На новогодние каникулы Рита с родителями поехали в деревню к бабушке. Дом у бабушки был большой, двухэтажный с большим подвалом и чердаком. Когда Рита была маленькой, она всегда любила лазать на чердаке и рассматривать бабушкины старые вещи. Когда Рите было 10 лет, она нашла на чердаке книгу в старой потертой обложке. В этой книге были написанные от руки стихи странного содержания. Рита спросила у бабушки: «Что это?» бабушка ответила: «Ээто старинная книга моей прабабушки, она передаётся по женской линии в нашей семье, когда ты вырастешь, она станет твоей». Оказалось, что это была книга ведьмы.
Ночью Рите приснился сон, в котором Андрей при друзьях высмеивает чувства Риты, а она стоит и плачет. И тут Вика начинает кидать в Риту камни, а вслед за ней и другие. Рита проснулась в слезах, она проплакала еще часа два и вдруг неожиданно вспомнила про ту самую книгу и решила днем, когда никого не будет дома, найти ее.

Утром мама с бабушкой ушли в магазин, а папа пошел чистить снег. Рита поднялась на чердак и начала искать книгу, но тщетно, она перерыла все коробки, обшарила все углы, но ничего. Когда она выходила, то вдруг увидела книгу возле выхода. Рита начала ее листать и вдруг увидела надпись «Присушивание» и там два заклинания, одно нужно было читать в полночь в полнолуние, а другое также только в лесу. Рите больше подходило первое и она со слезами на глазах произнесла: «Ты будешь только мой». Весь день она не выходила из комнаты, лежала на кровати и представляла, как они с Андреем скоро будут гулять вместе только она и он.
Ночью Рита выглянула в окно и увидела что луна полная, до 12 осталось всего полчаса, она приготовила книгу, зажгла свечу и открыла окно. Ровно в полночь она начала читать, когда она сказала последние слова, то… ничего не произошло, Рита постояла еще минут 10 перед окном и легла в свою постель, она долго еще лежала и думала что же все-таки будет дальше и не заметила сама как уснула. Оставшиеся дни каникул она думала только о нем.
Первый день в школе прошел как обычно, только Настя — подруга Риты, сказала, что Андрей и Вика поругались. Эта новость вселила в нее надежду, что все она делала не зря. Всю неделю Андрей не появлялся в школе, родители говорили, что он заболел. В воскресенье утром Рите пришло смс от Андрея: «Привет. Как дела? Может, встретимся сегодня в кафе?» счастью Риты не было предела и она конечно же согласилась. Когда она увидела Андрея, она испугалась, он очень похудел под глазами темные круги и он постоянно оглядывался и дергался.
- Привет, — сказал он. голос его был взволнованным.
- Привет, как дела?
- Не очень, а у тебя?
- Хорошо, что с тобой? Почему ты так выглядишь?
- Да так, не важно, знаешь, я тут подумал, в общем, у тебя есть парень?
- Нет — ее сердце начало бешено колотиться — а что?
- Я понял, что ты мне нравишься и я хочу ты стала моей девушкой.
- Я согласна!
Они вышли из кафе и пошли в парк, в голове Риты крутилась только одна мысль «Получилось! Получилось!».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>