Твои сушки мне не помогут!

Уроки наконец-то закончились и все убежали по домам. Ну а я никуда не спешил, да и времени у меня было полно. И даже деньги были. Вот я и решил после школы заскочить в кондитерский магазин и купить сушек.

После покупки я отправился по дороге к дому. Шёл, шёл, пока не увидел сидящую на скамейке тощую, в рваной одежде, плачущую девушку, на вид чуть постарше меня. Длинные волосы закрывали её лицо, но сквозь них просвечивались мокрые от слёз глаза незнакомки. Я остановился возле неё и предложил девушке сушек. Та посмотрела на меня глазами полными печали и прошипела: «Твои сушки мне теперь уже не помогут! — и, встав со скамьи, направилась медленным шагом в сторону моей школы.

Я удивился такой реакции, но, проводя взглядом до угла дома номер 16, я направился дальше. Но метров через 20 я увидел ту самую девушку, только теперь она лежала на земле и, кажется, не дышала. Я очень испугался, но не растерялся — набрал номер «Скорой» и сообщил о девушке. «Скорая» приехала минут через 15 и бедняжку увезли в больницу.

Через 2 дня я пришёл в ту больницу, куда, как мне сказали приехавшие на «Скорой» люди, отвезли пострадавшую. Врач сказал мне о смерти девушки и установил диагноз: «Голодная смерть». Так же они узнали в девушке дочь пьющего, азартного игрока в карты и не раз сидящего за решеткой человека, который неделю назад избил свою дочь и выгнал её из дома. Потом его решили родительских прав, так как про это рассказали соседи. А Оксану, так звали погибшую, так и не нашли. Она убежала в наш посёлок и там же скончалась…

С тех пор я верю в мистику, так как объяснение тому, что я видел Оксану в двух местах сразу, не найдено.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>