Чупакабра вышла к людям

Жителю Выксы удалось сфотографировать мифическое существо

Вчера утром редактор выксунского издания «Просто СВЕЖАЯ газета» Станислав Добренко поехал по делам в село Шиморское, что в нескольких километрах от Выксы. По пути остановился у дороги — покурить.

- Метрах в двухстах у деревьев заметил какое-то существо, сначала подумал — собака что-то роет, — рассказал «КП»-НН» Станислав Валерьевич. — Как раз выпал первый снежок, на белом отчетливо было видно темный контур. Но затем пригляделся: двигается как-то странно, хвост необычный…

Что за животное? Метнулся к бардачку — там у меня старенький цифровой фотоаппарат лежит. Только успел сделать снимок, и существо большими прыжками — как кенгуру — скрылось в лесочке.

В этот момент мне стало как-то не по себе, жутко, что ли. Я поспешил сесть в машину и уехать из этого места. Хотя уже потом догадался, что хорошо было б посмотреть и сфотографировать следы странного существа. Честно скажу, ничего подобного я в жизни не видел…

Позже Станислав вспомнил, что когда-то слышал о чупакабрах и том, что их даже видели в Нижегородской области. Но самое интересное, что все произошло в том же месте у Шиморского, где два года назад останки мифического существа нашли охотники («Комсомолка» писала об этом 12 марта 2004 года, статью можно посмотреть на сайте www.kp.ru). По описанию все совпадает: примерно метр в высоту, передвигается на задних лапах, маленькая голова, как у собаки.

- У меня самого немецкий дог. Но это точно не собака! — считает Добренко. Правда, и строить предположения, что же это за существо, не спешит — зачем зря нечистые силы беспокоить?

К слову, наш фотограф с 20-летним стажем изучил снимок и не нашел в нем следов фотомонтажа. Более того, он констатировал, что у силуэта есть ореол, который соответствует живым организмам…

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Чупакабра (дословно с испанского «сосущий коз») — полумифическое существо, убивающее домашних животных. По поводу ее происхождения существует несколько версий:

- это популяция мутантов, сохранившаяся где-то в джунглях Центральной Америки;

- это — порождение биологических опытов, ведущихся в секретных лабораториях NASA;

- по совсем уж экзотическим версиям, чупакабру завезли на Землю пришельцы, у которых они домашние животные, вроде наших кошек. Или эти хищники в поисках пропитания просачиваются к нам из параллельных миров.

Конечно, достоверно существование чупакабры пока не доказано. Но у криптозоологов и других специалистов по аномальным явлениям она уже стала таким же нарицательным персонажем, как, например, «снежный человек».

Где еще видели чупакабру?

* 1992 год, г. Пуэрто-Рико. Неизвестный зверь убивает домашних животных, оставляя две проколотые раны на шее. Вскоре вести о подобных случаях начали поступать и из других стран — Доминиканской республики, Аргентины, Боливии, Чили, Колумбии, Сальвадора, Панамы, Перу, Бразилии, США и более всего из Мексики.

* 1995 год, г. Пуэрто-Рико. Монстра видели в районе расположения сверхсекретного военного объекта Пентагона, где якобы проводились опыты в области биологии.

* 2004 год, г.Сан-Антонио (штат Техас). Фермер убил безволосое, напоминающее собаку существо, которое напало на его скот. Позднее эту «собаку» назвали Элмендорфским существом.

* 2005 год, пос. Степана Разина (Нижегородская область). На огороде местной жительницы обнаружили следы неизвестного животного, позже идентифицированные как следы чупакабры.

Интересно: Собственно, я не буду тянуть время и сразу опишу, как сделать робота, который бы реагировал на окружающую среду, а точнее объезжал препятствия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>