Чертовски страшный сон

Зима. Вечер. Стою на остановке, жду автобус. Очень холодно и жутко никого нет, как будто весь город вымер. Думаю про себя: «Ледниковый период что ли?» — света нигде нет. Вдруг вижу вдалеке появились два огонька: «Неужели автобус?! Наконец-то», — радуюсь.

Автобус медленно подкатывался к остановке. Через замерзшие стекла было не понятно находится в нем кто-нибудь, кроме водителя конечно. Останавливается. Двери с противным скрипом открываются. захожу. Сажусь, автобус тронулся с места. Еду… Странно, кондуктора нет. По привычке дышу на окно, пытаюсь вглядеться в темноту. «Ни черта не видно!» — возмущенно говорю я.

Автобус медленно останавливается. Дверь открывается. Я смотрю в зеркало водителя, зайдет ли кто-нибудь в автобус? Но никто так и не вошел, перебросила свой взгляд на лицо водителя. Улыбка на его лице меня не радовала, какая-то зловещая. Так как ничего не видно я решила спросить: «Какая остановка сейчас будет?» Он не ответил. «Может не слышит?» — подумала я.

Встаю и вижу, что на соседнем сидении сзади сидит черт, реально! Прям с хвостом и рожками, стою, не могу с места сдвинуться. Паника. «Откуда он появился? Надо бежать!» — думаю я. Куда? и как?

Это исчадие ада (или чего там еще?) поворачивает морду и говорит: «Ну увидела?» Я чуть язык не проглотила. Еле-еле получается кивнуть головой. Начинаю чувствовать свои ноги и медленно двигаюсь в сторону водителя и продолжаю кивать. Черт начинает хохотать. Я резко поворачиваюсь к нему спиной и вижу водителя, который меняется на глазах. «Боже еще один!» — прижимаюсь спиной к двери и сзади рукой пытаюсь хоть как-то ее приоткрыть, смотрю по сторонам: их все больше и больше! Дверь не поддается и я закрываю глаза и кричу изо всех сил: «Аааааааааааааааа!»… Открываю глаза от того что кто-то трясет меня за плечо: «Девушка проснитесь!! Конечная».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>