Голос в голове, часть 2

Нордалсбург. 12 лет после убийства.

Эльза лежала на своей кровати и следила за стрелками часов. Она с нетерпением ждала десяти вечера — ведь на это время у неё с друзьями назначено весьма интересное приключение, которое она ждет уже целый месяц. Все необходимое было уже собрано в её спортивную сумку: небольшой, но мощный фонарик и пара батареек к нему, новенькая видеокамера, которую девушке подарили родители на день рождения, бутылка газировки, пакет с закуской (чипсы, бутерброды, зефир для жарки), постельный мешок, а также зажигалка. Эльзе целый день пришлось уговаривать родителей разрешить ей отправится в лес с друзьями на эту ночь.

Друзей у неё было довольно много, но лучших только двое. Еще в третьем классе они образовали свою небольшую компашку и всегда веселились вместе.
Первой была Лена. Она всегда считалась красавицей в своем классе. У нее были серо-зеленые глаза, небольшой вздернутый носик, уголки её губ всегда были слегка приподняты вверх, от чего казалось, будто улыбка никогда не покидала милого лица. Пышные каштановые волосы зачастую были распущены и свободно падали на её плечи.
Вторым был, разумеется, Федор. Это был довольно упитанный, но отнюдь не толстый мальчик. Почти на каждое слово он мог ответить шуткой. Все ценили в нем это качество — ведь он мог разрядить даже самую напряженную обстановку своим оптимизмом. Друзья обыкновенно называли его просто, Феда.
Ну и как не описать саму Эльзу? Эльза — девочка очень симпатичная. У нее темные карие глаза, в которых можно было просто утонуть — такими завораживающими они казались. Нижняя губа её была много толще, чем верхняя, но это качество её совсем не уродовало, а напротив, добавляло какой-то шарм. Последним и самым ярким штрихом в её внешности была грива коротких медово — рыжих волос, которые струились по её плечам и шее.
И вот во дворе послышались знакомые, такие родные голоса. Схватив сумку и ветровку, Эльза выскочила из комнаты. Мигом пробежав коридор и гостиную, она оказалась на улице. Да — это были её друзья. Они пришли к ней, чтобы вместе дойти к лесу.

- Привет! Прекрасно выглядишь, подруга! — сказала Лена. Она была как всегда красива, хоть и одета была для похода в лес-совершенно новенький спортивный костюм черного цвета сидел на ней просто великолепно.

Федор тоже поздоровался. За спиной у него виднелось две сумки — одна — его, а вторая Лены. Видимо, он собрался тащить её до самого пункта назначения. Федор и Лена вроде как встречались, хоть и говорили всем, что они просто друзья, но все знали, что этих двоих связывает нечто больше, чем дружеские отношения.

- Ну что? Готовы к самому зашибительному дню в вашей жизни? — воскликнул Федя — Вы его точно не забудете. Я все продумал.
- Феда, что значит «Все продумал»? — спросила Эльза
- Увидишь… — сказал Федор с ухмылкой, свойственной только ему — Ты, главное, камеру взяла?
- Да. А зачем она тебе нужна?
- Ничего не выйдет — сказала с усмешкой Лена — Я уже пробовала узнать у него, а он заладил, как попугай: «Сюрприз» да «Сюрприз»
- А зачем по твоему камера нужна? Правильно! Чтобы снимать. — Сказал Феда — Ладно! Я одно место в лесу знаю — сам нашел. Вам понравится. Туда уже лет десять никто не ходил…
- Ах, Господи! Не мог сразу сказать? — возмутилась Лена — Так что это за место?
- А этого я уже точно не скажу…
- Ну, Феда!..

Почти вся дорога к лесу прошла в уговорах рассказать Феду о его «одном месте в лесу, куда уже никто лет десять не ходил». Но парнишка молчал, как партизан и ухмылялся, как кот, который только что плотно поел. Вскоре все трое уже сидели в лесу у костра.
- И когда они зашли в дом, позади снова послышалось шипение! — закончила Лена свою страшную историю
- И это по твоему история, которая страшнее моей? — возмутился Феда — Это вообще по твоему страшная история?!
- Ну, она во всяком случае лучше твоей! Мои вампиры намного страшней твоих «монстриков», которые прячутся в ванной!
- Эй! Да ладно вам! Обе истории страшные — попыталась рассудить друзей Эльза — Кстати, Феда! Ты обещал нам свое «место» показать, разве нет?
- Ну, уже порядочно начинает темнеть. Можем уже идти. Итак, все за мной! — разом забыл об историях Федор.
Парень повел девушек по каким-то буреломам. Приходилось идти очень осторожно, чтобы не споткнуться о ветви или камни. Было уже около семи вечера, а осенью, как всегда, темнеет намного раньше, так что подросткам пришлось включить фонарики, чтобы не врезаться в какой-нибудь ствол. Вскоре буреломы кончились и началась, хоть и порядком заросшая, но все же, тропа. Ребята дошли к старым, ржавым железным воротам, на которых висел замок. За ними виднелось какое-то большое здание.
- Это старый Приют для детей, его закрыли много лет назад. Я сам нашел его — здорово, правда? — заулыбался Феда
- Может и классно было бы попасть внутрь, но ты разве не заметил замок? Как мы туда попадем, мне вот интересно услышать. — спросила Эльза
- Лис, я же сказал, что подготовился! — ответил ей шутник — Тут дальше в заборе есть порядочная дырень — можно пролезть.
Друзья отошли на метров двадцать и правда увидели большое отверстие в заборе — доски были выломаны.
- А почему закрыли этот приют? — поинтересовалась Леночка.
- Точно не знаю, но вроде бы тут были какие-то правонарушения обнаружены. Ну, типа жестокое отношение к детям и все такое. Государство все пронюхало и прикрыла приютец этот. Детей, кажется, по другим Детским домам распределили, все сотрудников уволили или завели уголовные дела, но здание оставили. Не стали отчего-то сносить. Может хотели его переоборудовать под что-то другое… Да кто его знает! В любом случае мы на месте.
- Может не стоит туда лезть? — робко спросила Лена.
- А ты что, боишься? — сказала Эльза
- Ничего я не боюсь! Это ты боишься — вон коленки уже трясутся — беззлобно ответила ей подруга.
Все трое подошли к двери. Эльзе показалось это место каким-то знакомым, будто она уже видела его раньше, вот только не могла вспомнить, где. Может телевизор или фотография или кто-то говорил ей об этом месте раньше, а может оно просто похоже на какое-то здание? Федор дернул ручку двери и она со скрипом отворилась.
- Так, включай камеру. Будем первопроходцами!.. — Эльза с улыбкой сделала то, о чем её попросил друг — Итак, дорогие зрители, мы начинаем наше увлекательное погружение в эту Обитель УЖАСА! Со мной мои друзья — Ленок… Лен помаши ручкой зрителям! И также Лис — наша дорогая операторша!.. Ну, приступим к изучению этого места!..

Друзья вошли в двери старого Приюта. Они еще не знали, что ждет их в этом здании, которое впоследствии одарит их воспоминаниями, которые невозможно забыть, хоть и не желаешь помнить, но и также радикально перевернет жизнь каждого…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>