На лесопилке Коротышки

Итак, я хочу поведать вам одну историю, она произошла со мной и двумя моими друзьями.

В один жаркий летний день, нам, по-русски говоря, было нефиг делать и мы решили прогуляться по Нелидовской ж/д и где-то через 30 минут мы набрели на заброшенную лесопилку, ну, точнее, это было просто заброшенный комплекс зданий с кучей опилок и пеньков. Ну, согласитесь, какой нормальный подросток, переигравший во всякие хороры и стрелялки, не залезет туда и досконально всё не изучит?! Ну, мы втроём туда и полезли.

Сначала мы «изучили» центральное двухэтажное здание, пошастали там и, ничего не найдя, отправились в следующее и снова, ничего кроме пары мотков меди не найдя, пошли проверять остальные, ес-сно по законам всё тех же хороров разделившись. Но, попрошу заметить, что мы были поумнее, чем герои этих ужасов и всегда носили заряженные мобилки и поэтому не сильно боялись друг за друга. Зря как оказалось.

Проверив все здания, мы решили на втором этаже центрального цеха устроить что-то вроде точки сбора и появляться здесь как минимум раз в неделю. Собрав всю найденную медь и решив уже было уходить, мы услышали, какой-то шорох в соседней комнате (верхний этаж был разделён на пять, довольны больших и плохо освещённых комнат и мы находились в правой части коридора, на которой было три) и из какой — непонятно. Решив снова разделиться, мы охватили разом три комнаты напротив и по сторонам от нашей комнаты левую — я, правую — Влад и ту что напротив — Макс.

Мы с Владом вернулись быстро, а Макс вот что-то задерживался. Немного посовещавшись с Владесом, мы решили, что надо его поискать. Ну, поискали и забили, решив, что он решил нас напугать. Посидели, поорали, минут через семь реально забеспокоились и стали ему звонить. Не сильно удивились, когда из телефона прозвучало «Абонент временно недоступен», ну, пошли мы обратно в нашу точку сбора, то увидели, что там сидит Макс с дурацкой улыбкой на лице и гладит по голове человечка ростом мне по пояс (мой рост 180 см).

Заметив нас, человечек сделал какой-то странный жест рукой и навстречу нам из стены вылетела банка с какой-то тёмной жидкостью, только чудом не задев нас, она разбилась где-то в коридоре и я тут же почувствовал запах тухлятины и почему-то апельсина. Затем последовал ещё один непонятный взмах рукой от мелкого и он (мелкий, то есть) исчез, оставив за собой след из темно-оранжевого дыма.

Разбудив Макса, мы ушли с лесопилки, но не раз туда возвращались и почти каждый раз влипали во всякие необъяснимые истории, но об этом как-нибудь потом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>