Возможен полный отказ от приема пищи?

С ростом численности населения планеты все острее стает продовольственный вопрос. Тем более что плодородные земли и пресная вода постоянно уменьшаются.

В свете этих событий есть довольно радикальное предложение — альтернатива еды. А именно — получать все необходимое от лучей Солнца. Идея «не есть, не пить» в будущем будет только набирать обороты. И дело здесь даже не в отказе от «привычного хлеба насущного» — это скорее следствие. Результат же в эволюции физического тела человека: перестройка работы внутренних органов (еще говорят «вибрационный уровень существования»), изменение температуры тела (понижение) и, как следствие, естественное раскрытие скрытых способностей человека (целительство, левитация, телепатия) и даже продление срока жизни.

Уже сейчас доказано, что возможно абсолютно любого человека научить питаться «альтернативно», чем поставили еще один жирный плюс в списке возможностей человека. На сегодняшний день, людей, которые абсолютно ничего не едят известно около 200.

Шри Хира Ратан Манек, (Shri Hira Ratan Manek), в возрасте 64 года, инженер — механик, постоянно проживающий в городе Каликут, первоначально родом из Кутча, Гуджарат, только что установил замечательный мировой рекорд, проводя непрерывное голодание в течение 411 дней, согласно джайнской традиции. (То есть принятие только воды в течение дневного времени и никакого другого продовольствия или жидкости). Подобный опыт голодания в течение 211 дней он проделал в

1995—1996 гг. под пристальным наблюдением врачей, которые не нашли никаких отклонений в организме.

Николай Николаевич Долгорукий из не есть с 25 августа 2003 года. Ходит по земле босиком, спит и зимой, и летом на улице, либо в одной из пирамид, построенных лично во дворе собственного дома.

Поначалу я пил молоко, какао, сейчас — употребляю только «заряженную» воду (чуть не доведенную до кипения), в чашке размешиваю чайную ложку меда. Пью около десяти таких чашек в день. И все! Энергии Солнца и Космоса, возможностей организма в отношении фотосинтеза мне вполне хватает. Я даже чувствую, как кровь у меня обновляется.

Одной и самых известных «голодающих» на Западе, является австралийская писательница Джасмухин, бывший финансовый консультант Эллен Грэв (Ellen Greve), основательница новой религии «Дыханиенизма» (Бретарианизм, Breatharianism).

Джасмухин утверждает, что ее философия основана на практике поста, применяемой тибетскими монахами, а сама она является посланником от «вознесенных владык», с которыми общается посредством космической телепатии. Она разработала знаменитый 21-дневный «курс обращения» — постепенного отказа от пищи.

Зинаида Баранова из Краснодара полностью отказалась от еды в марте 2000 года. По ее словам переход на проживание без еды был для привычным, и она легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и «комариных укусов». Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

Проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.

Случаи полного отказа от питания действительно уникальны. Согласитесь, что такое длительное непрерывное голодание для религиозных и научных целей под скрупулезным ежедневным наблюдением врачей является неслыханным. И ни один из врачей, исследовавших «отказников» не выявил никаких патологий, даже наоборот — их самочувствию и здоровью могли позавидовать сами врачи.

Согласно современному научному пониманию, при нормальных обстоятельствах длительного голодания (при случайных обстоятельствах и в чрезвычайных ситуациях) человек быстро теряет вес. Сначала расходуются углеводы. Затем в течение первой недели в моче появляются кетоны. Затем сжигаются протеины. Позднее всего мобилизируются и используются запасы жира тела. Прежде, чем это происходит, человек становится вялым, апатичным и раздражительным, его логика и рассуждение становятся неадекватными, снижаются жизненные параметры и в течение 8–10 недель, согласно научным данным, физическое существование будет прекращено. До сих пор научное объяснение этому феномену отсутствует.


Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>