Пароль

Одному мальчику папа запрещал много играть на компьютере. Папа хотел, чтобы его сын занимался спортом, книжки читал, учился. А мальчика интересовали только игры. Тогда папа поставил на компьютер пароль. Теперь только он мог зайти в него.

Но все-таки папа сжалился над мальчиком. Он сказал, что пароль простой. Это год рождения и год смерти прадедушки, написанные через тире. Мальчик сначала обрадовался. Но папа ему эти года не говорил. Мама не знала. Спросить больше было не у кого. Надо было идти на кладбище искать могилу прадедушки. Хоть это папа ему сказал — как звали прадедушку.

Две недели потом ходил мальчик по всем кладбищам. Искал могилу своего прадедушки. И вот потом случайно узнал, что его прадедушка еще живой. Мальчик познакомился на кладбище с одной бабушкой. Та и рассказала, что знает его прадедушку. И живет он, оказывается, в доме престарелых.

Мальчик решил пойти проведать в дом престарелых своего прадедушку. Нашел его, рассказал про себя, про свою семью. Потом спросил, в каком году родился дедушка. Потом спросил, в каком году он умрет. Дедушка обиделся и не стал отвечать.

Но дальше было уже просто подобрать. Мальчик вернулся домой. Стал пробовать этот год, следующий… Оказалось, что через три года прадедушка умрет. Мальчик зашел в компьютер и стал играть в любимую игру.

Но после этой истории мальчику стало ужасно не везти. В компьютерной игре его сразу убивали, как только он заходил. В школе ставили двойки. На улице старшеклассники отнимали у него деньги. Еще почему-то ему постоянно дверями защемляли пальцы.

Потом случилась новая напасть. Старый пароль перестал действовать. Тогда мальчику пришла в голову мысль изменить год смерти прадедушки. И точно, оказалось, что тот умрет не через три года, а через пять.

Тут у мальчика сердце заболело. И так сильно, что мальчику стало страшно. Вызвали скорую. Врач поставил укол и сказал, что еще немного и мальчик может умереть. Надо в больницу ложиться.

Целый месяц мальчик пролечился. А когда его выписали, то пароль снова изменился. Оказалось, что прадедушка умрет уже через двадцать лет. Пошел тогда мальчик в дом престарелых, чтобы извиниться. Но не дошел десять шагов, упал и умер.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>