Девочка

Меня зовут Лена. Мне 15 лет. В тот день родители уехали на дачу, а я ужасно ее не люблю. Вот и попросила оставить меня одну дома. Они, конечно, сразу не соглашались. Позже мне удалось уверить их, что мне уже 15 лет, я взрослая и могу пожить 2 дня одна. Родители уехали утром, часов в десять. Я поела, накормила кота и весь оставшийся день с перерывами на еду и туалет, часов до восьми, сидела в интернете.

Вечером полил дождь. Был сентябрь, на улице вечером было прохладно. В принципе, я люблю осень, люблю гулять, гулять под дождем, слушая музыку. Возможно, кто-то покрутит пальцем у виска со словами «Какая прогулка? Под ливнем?» Мне всё равно. Ну вот такая я!

Я оделась, взяла зонт, телефон, наушники и бодро вышла на улицу. Гуляла я недолго, минут 15. Дома у меня кот. Я почему-то боюсь его надолго оставлять одного. Я подходила к дому (у меня частный дом, а не квартира), как вдруг заметила ребенка. Подойдя поближе, поняла что это девочка. Красивые светлые волосы были мокрыми, платье грязное. Я недолго думая, взяла ее на руки и побежала домой, по дороге спрашивая ее о том, кто она, кто ее родители. Девочка молчала.

Придя домой, я первым делом переодела девочку в мой старый детский халатик. Я хотела спросить ее о семье еще раз, но она заговорила сама. «У тебя на кухне спит кот. Можно мне поиграть с ним?» Я разрешила. А сама стала думать что мне делать с девочкой. Раньше я ее не видела. Может забрела, потерялась? Что делать — непонятно. Позвонила родителям — трубку не берут. Вдруг я посмотрела на часы. 0:32. Ну конечно, вот и не берут! Хотя странно, что столько времени прошло.

Вдруг я услышала дикие вопли, доносившиеся из кухни. Подумав, что мой кот оцарапал девочку и она кричит от боли, я опрометью кинулась туда. Я не знаю, как мне удалось не упасть в обморок. К горлу подкатывала тошнота. Я присела и прошептала: «Господи…»

Девочка сидела на стуле и покачивала ножками. Туда-сюда. Ей видимо нравилась моя реакция на то, что она сделала. В её руке был кухонный нож. А рядом на столе лежал мой кот. Кое-где были видны кости. Где-то свисало мясо. Одного глаза не было, там была кровавая дыра. Видимо, в глазу ковырялись ножом. Одной лапы не было, торчала лишь желтоватая, выпуклая кость. Девочка посмотрела на меня и я заметила в ее рту глаз.

Она подошла ко мне. Медленно и неотвратимо. Я поняла, что это конец…

——————

Комментарии отключены.
Из-за непрекращающегося попрошайничества автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>