Не забыть. Часть 4

- Эм… Я думаю, вы ошиблись — медленно сказала я и направилась к выходу. Старушка молча провожала меня взглядом.
«А что я скажу родителям? — думала я — Как им объяснить то, что Максим просто исчез с незнакомой немой девочкой, о которой только имя известно?». Я медленно шла в сторону дома. Решив найти брата, я решила соврать родителям, чтобы они не волновались. Мысли о брате не покидали меня. А Жук? Жук ведь больше всех на свете любит именно Максима. Я медленно открыла дверь в дом.
- Рит, вы пришли? Ох, скорее сюда, мне нужна ваша помощь — говорил папа с кухни. Ах, да! Рита — это я.
Я прошла на кухню. Папа держал порядком коробок шесть, стоя на правой ноге — левая нога была перебинтована в части лодыжки. Я взяла аккуратно взяла три верхних коробки и поставила их на стул.
- Пап, а что случилось?
- Да, ничего особенного — спускался с лестницы, а она скользкой оказалась и я… А где Макс?
После этого вопроса я стояла молча секунд 15, а потом, ничего толкового не придумав, сказала:
- Мы договорились, что ночуем у Яны, я пришла сказать вам и… Макс уснул и я пришла одна.
- Так, кто такая Яна? — спросил папа.
- Наша новая подруга — от своей чепухи мне даже стало не по-себе.
- А пижаму, зубные щётки, спальные мешки…
- Всё есть, пап. Ну, я пошла?
- Да, вечером позвонишь.

Слава Богу, что меня не встретила мама, она бы сразу поняла, что я вру. Я, выйдя на улицу, сразу направилась в лес — там, по моему мнению, могли быть Яна и Макс. Я шла около часа. Уже, как мне казалось, я прошла пол-леса. Уже начинает темнеть. Я устала идти — ну представьте, прошагать километров 5 по кочкам, буграм. Увидела поваленное дерево — естественно, захотела прилечь, отдохнуть, перекусить (я взяла из дома пару бутербродов и пакет с печеньем). Прилегла. Лежу, думаю, потом резко потянуло в сон…

Проснулась я — уже была ночь. Я посмотрела время — 00:52. Встала, огляделась — по началу вообще забыла, зачем я здесь. И в тот момент, когда я развернулась, чтобы увидеть, что сзади и вообще с какой стороны я пришла — мелькнула тень. Моё сердце не просто ушло в пятки. Я замерла. В голове крутилась одна и та же мысль: «А если это — правда?». Я вообще любитель всяких страшилок, фильмов ужасов и прочего, поэтому сразу я поняла — мне конец. «Сейчас меня убьют, умрет мой брат и тогда…» — вот что за бредовая мысль? Держи себя в руках, Рита. Я потрясла головой.

«Всё теперь мне точно конец» — подумала я, увидев впереди расплывчатый силуэт: чёрный-чёрный. Он медленно приближался ко мне. Вот уже каких-то 20 метров и я…

Мои мысли прервала яркая вспышка — прямо между мной и тенью. Когда свет ослаб я вгляделась — спиной ко мне стоял человек. Это был явно парень, примерно моего возраста — 14 лет. Волосы чисто-белого цвета. Он был одет во всё белое — точно ангел. Я перестала бояться, странно но с человеком, моего же возраста, а может даже младше (а может старше) я чувствую себя спокойно. Даже слишком спокойно. Тень резко исчезла. Я стала оглядываться. О, Боже… Она стоит у меня за спиной. Снова мысли лезут в голову. «Всё, мне конец, я — труп». Но, как ни странно, тень просто протянула руку и рука прошла будто сквозь меня. Я почувствовала холод — ужасный холод и не могла пошевелиться. Тень поманила меня за собой и я, будто под гипнозом, пошла за ней. Тот парень быстро направился в мою сторону, бормоча себе что-то под нос. Когда он был совсем близко, он дотронулся до меня при этом что-то крикнув, и… Снова этот свет.

Я проснулась от того, что солнце светило мне в глаза — как я поняла, открыв их, солнечный свет проникал через окно. «Где я?» — первая мысль, возникшая у меня в голове. Открылась дверь, вошел тот парень.
- Где я? — медленно спросила я.
- Ты в моём доме, — кратко ответил мальчик.
- А что я здесь делаю?
- Ну, я же не мог тебя оставить в лесу одну? — строго спросил, как было уже понятно, мой спаситель.
Я смотрела на его лицо. Да, белые-белые волосы и красные глаза — он — альбинос. Но обычно у альбиносов не чисто белые волосы, а желтоватые. Ну, ладно…
- Не хочешь спросить, кто я? — спросил мальчик.
- Кто ты? — с улыбкой спросила я.
- Я — твой ангел-хранитель.

Представьте, если бы вам сказал незнакомец, что он — ваш ангел хранитель?
Вы бы посчитали его сумасшедшим или больным? Я, как ни странно не думала так.
- Не думай, что я шучу над тобой, — продолжил парень. — Я говорю совершенно серьёзно. Я слежу за тобой со дня твоего рождения, скажем, расту вместе с тобой. И, да, — он замолчал и протянул мне маленькую шкатулку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>