Сухие деревья

В одном двору было много деревьев. Двор был большой и деревьев в нем стояло штук пятьдесят. Каждую весну, в мае, на деревьях распускались листочки, двор тогда становился зеленым. Какие-то деревья за зиму погибали, высыхали и на них листья больше не распускались. Эти деревья срубали, а на их место сажали новые, тоненькие прутики. Но такое было редко.

А вот этой весной вообще ни одно дерево не зазеленело. Наступил уже июнь, а двор стоял серым. Только в нескольких местах виднелись пятна зеленой травы. Все удивились этому. Ну решили, что просто все эти деревья когда-то сажали в одно время, вот они все вместе и погибли. Но тут заметили, что и новые, молодые деревья тоже сухие. Это было и странно и немного страшно.

Решили тогда, что откуда-то в землю проник яд, этот яд и отравил деревья. Мамы тогда стали запрещать своим детям гулять по двору. Они боялись, что дети тоже отравятся этим ядом, который в земле.

Пригласили ученых, которые стали исследовать землю. Оказалось, что в этом дворе вообще нет земли. Когда-то давно недалеко от этого места стоял крематорий, в котором сжигали тела покойников. Оставшийся пепел выдавали родственникам. А если родственников или друзей не было, тогда пепел высыпали в большую яму. Со временем яма заполнилась пеплом доверху, потом стали высыпать в другом месте. А на этом месте посадили деревья.

Никто уже не помнил про это, когда здесь стали строить дома. Так и получилось, что люди живут на таком вот кладбище. И кода последняя душа испарилась из пепла, тогда деревья перестали расти, потому что им не хватило силы расти.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>