Оборотень — редкая болезнь или проклятие?

После развода я долго искала себе мужчину, необязательно, чтобы вступить в новый брак, a просто для встреч. Та ковым оказался Николай — мужчина лет под пятьдесят, но крепкий и здоровый. Жил он, правда, не в моем городе, а в деревне неподалеку — но это проблемой не стало, он в любой момент мог сесть на автобус и доехать до меня. Шло время, наши отношения крепли, и я уже начала подумывать о более тесных узах. Что-бы получше узнать суженого, я напросилась к нему домой — поглядеть на его деревенское житье-бытье.

Николай долго отнекивался — говорил, что живет бедновато и нет у него особого комфорта. Но я настаивала. И вот однажды утром я вошла в калитку дома Николая. Всё было вполне прилично, имелся даже душ. Мне понравилось в деревне, днем я гуляла по близлежащему лесу, собирала ягоды. А вечером с работы возвращался мой суженый, и мы проводили время вместе.

Через неделю я стояла вечером у окна и раздумывала над поведением Коли: он внезапно стал какой-то ершистый, огрызался на мои слова, а глаза у него порой вспыхивали недобрым огнем. Может, я надоела ему и надо уехать? Вдруг я услышала вой — вой не собаки, но волка. Внизу хлопнула дверь — Николай ушел.

Куда он мог пойти в такую темень? Я надела пальто и выбежала вслед. Недавно выпал снег, и следы Коли четко рисовались на занесенной тропинке, освещенные полной луной. Следы вели за околицу, в лес. Пройдя еще немного, я увидела на косогоре силуэты — первым шел человек (я узнала Колю), а за ним передвигались… волосы встали дыбом у меня на голове … Это были волки!

В полном ужасе я вернулась в дом и, стала собирать чемоданы, что-бы немедля уехать. Мой близкий человек оказался оборотнем, как бы дико эти ни звучало!

К сожалению, была ночь, автобусы уже не ходили. А утром пришел Коля, и, увидев по моему лицу, что мне всё известно, стал просить меня остаться. Он говорил, что у них в роду по мужской линии передается эта болезнь, когда в полнолуние ощущаешь полное родство с волками и рвешься к ним. Коля поведал, что это очень болезненные ощущения — все тело как бы распирает изнутри дикая сила, если ей не найти выхода, можно убить кого-нибудь или искалечить.

И теперь я не знаю, что мне делать, оставаться ли с этим человеком… С одной стороны, мне его жалко. Он не виноват, что болен такой редкой болезнью. Но, с другой стороны, он все-таки оборотень…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>